Общество

про девочку которую водитель высадил из маршрутки

почему люди такие равнодушные? И не говорите что это не так! Многие тут пишут одно а на деле ведут себя так-моя хата с краю. и только когда что то случается то бьют тревогу и начинают искать себе оправдания.
Наше общество - страшно жестокое. Живем как на зоне - все по-понятиям и человек человеку враг. Что в наше время 40 руб. , не всякий хлеб купишь, а на другой чаше весов была жизнь ни в чем неповинного ребенка! Задумайтесь только ...
Татьяна Корытченкова
Лучший ответ
А вы видели кто сидит за рулём маршруток?
Сергей Сазыкин
Меня поразил в этой истории не водитель, а добрые россияне-пассажиры, которые так любят детей и до смерти боятся, чтобы те не попали в чужую страну.
Это и называется монетаризация всего и вся. Отсутствие морали, идеологии и нравственных ценностей, над которыми вот уже 22 года глумятся в СМИ.
Это рыло капитализма.
С утра - дважды эту новость опровергали и дважды опять начинали мусолить.
Дело не в равнодушии, а в отношении к тому, что выливают на нас СМИ каждый день.
Мнение и отношение может быть к факту, да после точного анализа, а не к тому, чем нас потчуют.
Вынужден напомнить вой "патриотов" на факт гибели мальчика в американской приемной семье.
Сейчас мы ведь все понимаем, что это была не более, чем пропагандистская уловка режима, чтоб оправдать безумные законы, которые Госдума напринимала.
И как мы видим - эта новость в очередной раз расколола общество. Что и требовалось кому - то...
Да, водитель - бессердечная тварь. Но и пассажиры, которые были свидетелями происшествия, мало того, что, видать, легче удавились бы, чем заплатили за ребёнка, но и пришипились в своих конурах, зная, что полиция ведёт расследование. Никто не объявился в качестве свидетеля, чтобы опознать водителя, который должен понести заслуженное наказание.
Вера Юровских
А родители почему не дали денег?
Родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ребенка проездными документами или деньгами на проезд!
Асель Ашимова
Жаль меня там не было, заплатил бы да и все дела.
Мороз ведь на улице, не май месяц. Жалко было б
время терять на разборки кто прав, кто виноват.
Али Алиев
Конечно водитель поступил не очень красиво. И пассажиры как-то некрасиво вроде поступили. Да и родителям конечно в такую даль в мороз ребенка отправлять не стоило, с деньгами ли без деньгов ли.
Но вопрос к тем, кто ругает щас всех этих людей - а вы знаете, куда пристроить ребенка, который допустим потерялся без денег телефона и документов? Куда звонить, что делать, чтобы быстрей найти родителей? Не знаете. Потому что некуда.
Проблема не в конкретном плохом водителе, не в конкретных плохих родителях или пассажирах, проблема системная. Эту девочку ссадили, но она нашлась, другую не ссадят и довезут, третью ссадят и не найдут, а четвертую и искать не будут, потому что некому. Ну нету в обществе такой системы, такого механизма, который позволял бы быстро и эффективно проблему потерявшихся детей решать. Система общественного транспорта есть, система музыкальных школ есть, а системы поиска пропавших детей нету.
Окромя "Лизы алерт" потерявшимися детьми никто не занимается, нет у нас таких госструктур, которые бы занимались детьми, а общественные активно государством давятся, спасибо хоть лиза алерт есть.
А была бы такая система, отзвонился бы водитель по нужному телефону - мол вот ничейный ребенок без денег на моем транспорте едет - забрали бы нужные люди ребенка, нашли бы родителей, выдали бы им ребенка
Гкц .
Мне тоже как-то непонятно, почему водитель должен возить детей бесплатно? Она, что, сирота? Почему мать не дала денег, если, блин, такой мороз на улице, а дитя отправляется хрен знает за сколько расстояние?
Нашли, блин, крайнего стрелочника - водилу.
Кичатов Юрий
Вы вчера девушка родились?
люди нормальные, не нужно быть раздолбаем.
ВЫ в россии... и этим все сказано... спасибо что ее не изнасиловали и не убили... или наоборот... а такое судя по новостям случается довольно часто...
У нас в Царском Селе дети вообще обнаглели, ездят бесплатно или за пол цены, заходят и здароваются с шофёром так, Ассолом Алейкум, и жалобно говорят, что мол у них денег нет или есть половина, ну сердобольный узбек или таджик никогда не откажет.