Общество

О новых знакомствах (вопрос внутри)

Ну допустим, что я поступлю в какой-нибудь техникум/колледж после окончания школы. Друзья в школе есть, но перед переходом на новое место боюсь, что я не сольюсь с обществом и меня будут считать изгоем или еще кем-то так, потому что я не особо разговорчив. Я работаю над собой (читаю спец. книги, пытаюсь чаще общаться с друзьями) , но особых результатов так и не добился, хотя старался (обычно я не так часто нахожу общих тем для разговора) . Что можно еще испробовать? Подкиньте свои идеи, лучший ответ оценю в 15 баллов.
считать изгоем? Oo бааа, ну я думаю "все против одного"-это чисто школьная забава, в колледжах-техникумах учаться более взрослые люди и такой фигнёй не занимаются. Делай что тебе нравится, веди себя как хочешь, непринуждённо и друзья сами появяться, нет ничего хуже фальшивости и притворного поведения "лишь бы понравится"
E.bokareva
Лучший ответ
будь собой . не надо играть какую-то роль.
ты уже два раза вписался в общество (детсад, школа ) .
И в техникум/колледж тоже норм будет .
Никита Денисов Хм, техникум/колледж и школа-немного разные вещи, тем более детсад. Здесь сверстники уже другие, боюсь, как бы плохое впечатление не спровоцировать
Фиг его знает. Я вот когда в техникум поступил как раз и обрел друзей и единомышленников, а вот в школе с этим никак было. Правда перед этим ещё и в армии отслужил. Короче, как говаривал один инструктор по выживанию : "Будешь выглядеть как еда - обязательно сожрут! " Кстати, все мои одноклассники "помножились на ноль".Кто от пьянки сдох, кого в тюрьме убили.
Никита Денисов Соболезную
Создайте себе репутацию немногословного человека, не любящего пустой болтовни, Это проще простого-представьте себе этого человека, создайте в воображении его образ и следуйте. А для верности между делом поясните новым знакомым, что Вы по жизни немногословен. Удачи!
Firdavs Xadjiev
Не придавай этому такого серьезного смысла. Общайся легко - пришло на ум - выскажись, не пришло - слушай других. Удачи
Расслабиться и не загружаться по этому поводу. Друзей обязательно найдешь, потому что в группе будут совершенно разные люди, поверь. Лучше с первых дней зарекомендовать себя с лучшей стороны, первым подходить знакомиться, помогать на первых днях учебы, ходить с группой, куда они идут и не придумывать отговорок, а потом все пойдет само собой.
Книжки не помогут, пока сам в мозге не решишь для себя. Тем более все люди разные, особо разговорчивых и веселых тоже не особо много в группах. В каждом своя изюминка.
Данил Ремзин
Больше общайся с незнакомыми людьми. под любым предлогом. Продавцы в магазине лучший вариант для начинающего.
Лера Мурина
Никита Денисов А причем тут продавец? Продавцу вообще будет пофиг на меня, ему главное-отработать и домой)
Или что ты мне еще предлагаешь?)
Ты главное когда "отметить это дело " позовут иди и покажи всем что алкоспец, сразу станешь своим в доску .
Никита Денисов "Друг по пьянке"?)