Общество

Хороший вопрос внутри.

Сколько себя помню, когда я сплю, то в 90% случаев я уже знаю, что нахожусь во сне и легко могу контролировать сюжет сна.
Сейчас решил почитать про это!
Называется это "Осознанные сновидения"
Вопрос у кого также ситуация (только не смейтесь) -Раньше, когда осознавал что сплю, с первого раза получалось взлететь. Сейчас только с третьей четвертой попытки. Даже приходиться вставать на стул или кровать (естественно во сне), что бы оттолкнуться. В некоторых случаев выше двух метров не подымаюсь. В чём дело? Начинаю стареть что ли? А раньше как я летал! Ух как я летал!

Ольга ***
Каждое тело имеет свое сознание как материальное тело. Естественно что чем проще тело, тем примитивнее сознание. Сознанию камня очень далеко до сознания растения. Это более живая материя и более энергоемкая. Естественно сознания растений очень примитивны и до сознания животных не дотягивают. То же самое животным далеко до сознания человека. Тем более что у человека два сознания. Первое, это сознание самого тела и второе это сознание мозга, которое накапливает жизненный опыт. Поэтому, когда человек спит его второе сознание ( или по простому душа) покидает тело и с огромной скоростью устремляется в космос в так называемый информационный пояс, где находятся миллиарды сознаний, таких же спящих людей, умерших ( так как сознание никогда не умирает после смерти тела) ,а также сознаний будущих поколений, которые для нас еще не родились. И так во сне сознание спящего человека десятки, сотни и даже тысячи раз за ночь покидает тело и опять в него возвращается. Когда сознание человека покинуло тело, то за его жизнедеятельность следит первое сознание. Оно именно поддерживает работу сердца и всех остальных органов. Но разбудить человека, если нет основного сознания практически невозможно. Тело человека без сознания мозга напоминает работающий автомобиль. Он заведен, работает, но не поедет. Поэтому когда будят человека он не проснется, пока сознание не вернется. Как только оно возвращается человек сразу просыпается и не сразу входит в курс дела. И когда сознание блуждает по космосу в этом поясе разных сознаний, то оно взаимодействует с другими сознаниями. И именно эти кратковременные контакты с другими сознаниями И вызывают разные проведения. И именно все миллионы изобретений и открытий есть подсказка более умных сознаний. Естественно сознание примитивного обывателя не сможет скорректировать с более умным сознанием. Менделеев был химиком, он работал и думал постоянно над своей периодической системой, но главное так и не смог открыть, пока во сне не встретился с сознанием более умного химика, жившего в бупущен времени и этот химик и подсказал ему главный признак его таблицы то есть атомный вес. Проснувшись Менделеев сразу же записал эту приснившийся таблицу, которую сейчас знает весь мир. Он то думал что она ему приснилась. но это была подсказка. Ни одно сознание умершего человека не пропадает. Опять же настоящие экстрасенсы а не шарлатана действительно могут установить контакт с сознанием умершего человека. Современная наука уже подошла к этому рубежу и скоро его перешагнет. Ваш же сон действительно может быть и вещим, если вам встретилось нужное сознание и оно подсказало и предупредило вас о бушующем событии. В большинстве сознания людей встречаются с десятками сознаниями И поэтому сны такие хаотично и бессмысленные.
ОК
Ольга Комарова(Макарян
Лучший ответ
Ольга *** Очень интересно.
Сейчас натолкнул себя на мысль,что
"дежавю" из сна(хотя я и был уверен,что оно из сна.Потому что это какое то двойное тройное дежавю)
Благодарен за ответ.
Я во сне элементарно часто летаю. На небольшой высоте.
И оочень давно уже. Отталкиваюсь иииии.. .
Удивляет (во сне) , когда у других не получается - ведь так просто.
Ещё иногда и под водой долго плаваю и при этом дышу!
Asalak Forever
Да, с возрастом все сложнее будет, если не будешь работать над собой.
Tamara Tokareva
В юности регулярно такое во снах было, но теперь уж годы не те, увы...
Не летаю уже давно, детства, а вот как кошмар не приснился - уже праздник.
Анюта Акинина
Бывает и летаю, а когда мешают злодеи, то и взглядом убивать могу. Но большую часть времени не понимаю что сплю, даже когда полнейший бред снится.
Timur Tagaev
Летают во сне при пониженном давлении. С возрастом оно повышается.
старем ятоже давно нелитал
Юрий Седов
У меня почему-то чем дальше, тем хуже получается управлять снами.
Если Вы действительно в 90% сна случаев ощущаете себя в сознании жизни, то не мног и не мало и Вас ДАР! Лично у меня если и было так, то процентов 10 не более и то я использую потусторонний мир или пытаюсь использовать на все 100. Мне много лет и я так же легко летаю, бывают конечно трудности, но редко . Но к делу . Был сон и одного человека во сне который попросил меня, что бы я его научил летать . Я попытался его учить, но чувствую что не смогу, то есть ем у не дано. И тут ко мне подлетает человек совершенно мне не знаком и говорит мне ," Прежде чем учить его летать, пусть в начале научится перевести бабушку через дорогу" Вот такой вот смысл .если Вы меня поняли.
Ольга *** Понимаю.
Дар не дар,привычка наверное.Я когда засыпаю,то просыпаюсь во сне на кровати(где бы в реале не находился),встаю и включаю свет и не разу он не включился.Так я понимаю,что в мире сна.
Те 10% это когда я оказываюсь в начале сна не в своей квартире.
Не верю я в эти таблетки. Тоже мне панацея, маленькая такая, жёлтенькая как смерть. И глотаю я их по восемь, по десять, как обычно перед сном, потому что не верю. Вот вчера, например, заглотил жменьку, а когда все мысли передушил – уснул и вижу стало быть сон.
С добрым напутствием друга: « Только долго там не плюхайся, мырец ты хренов» , подошёл я к краю. Смотрю в воду с шестиметровой высоты как свинья в грязь, ну и как обычно, почухалься и не вынимая сигаретки изо рта прицельно нырнул, да вышло-то чуть-чуть левее.
Ударяюсь лысиной о воду, а черепом с горбушкой о дно, и давай меня кувыркать, но боли я уже не чувствовал, вижу только как мелькают камни и свет. Когда всё остановилось и я начал медленно подать в колыхаемою ветром границу двух стихий, в сеть танцующих бликов на голубом фоне, когда я упёрся носом в эту стену меня ослепил свет, который ничего не освещал кроме моего страха. Ярче свет – страшнее страх. Надо открыть глаза, подумал я, вспомнив что сплю и кажется открыл, но свет продолжал нарастать. Тут я окончательно переконил и заголосил как новорожденный. И.. . вот он я.
Было далеко не утро. Это был сон, подумал я, прикуривая от флакона с одеколоном. Живой я, в рот пол батона, можно и дальше продолжать не верить и заглотил ещё пяток голеньких, кругленьких, глупеньких, как обычно перед ...
_*
_* *****
Матрицы насмотрелись. Нео летал.
Aldiyar Bazanov
Я тоже во сне летаю, нечего смешного, это просто фантазия! А у нас в школе один мальчик долетался уже... Он зауснул на уроке, училка ему говорит я сейчас буду проверять ваши контрольные она спросила контрольную и он говорит какую контрольную?!! Мы же летать в классе учились! Я чуть со смеху со стула не рухнула!))