Общество
Как полюбить урок физики?
Смирись
Почитай Перельмана "Занимательная физика"
Алишер Мухамеджанов
Не поможет. Перельман - гениальный популяризатор научных знаний. А современный средний преподаватель физики - нечто нагоняющее на детей смертельную тоску. Тоска задушит.
Влюбись в учителя физики. ))
физика она интересная, главная ее задачи не простые, просто надо понять и сама по себе полетит.
Зачем любить? Закончишь школу и забудешь, как кошмарный сон. Но если очень нужно полюбить сейчас, отлижи ноги училке XD. Это будет физика двух тел.
физика.... какая гадость
получать хорошие оценки
на карточки и учить их. С физикой ты можешь творить чудеса! Физика - это весь мир! Да, она сложная, но её НЕ надо УЧИТЬ, её надо ПОНИМАТЬ. А ещё её надо не любить, а обожать. Всё в мире построенно на физике! Тот же телефон, да вообще всё! Мир! И жизнь она тоже связанна с физикой... С физикой не скучно. Ты можешь прерваться и понаблюдать броумвское движение в воздухе, как пылинки кружаться. А можешь приклеиться к стулу без клея и гвоздей, сесть на стул и поставить ноги на 90° , и попробовать без опоры встать, и посмеяться, что у тебя не получается. Этим текстом не возможно всё рассказать, но физика- это круто. У моей знакомой не было физики целый год, и она впала в дипрессию из-за этого! Ей каждый день снились формулы, и она стала путать английские буквы с физическими обозначениями. То есть она слово "SEAT" читала как "расстояние, энергия, работа, период." Физика- это гармония. Физика- это красота мира.
Какая физика???? Я такую не знаю!