Общество
Что для вас в школе было хуже: химия или физика и почему?
По результатам опроса, больше людей ненавидели физику, а химию терпели. Почему? Ведь в физике все задачи можно представить, многие видели подобное в жизни. Например, проедет ли трактор по льду такой-то толщины или сколько воды вытеснит бетонная плита, или пробьет ли дровь фанеру. В то время как в химии приходится расписывать уравнения калия и бария, причем ни того, ни другого никто из учеником в жизни не лицезрел, не то что процесс их смешения. К тому же в физике все основано на формулах и константах - нужно только подставить, а в химии приходится все писать самому
Вопрос интересный. Физика хороша тем, что разные области можно учить с нуля (я, например, при общей двойке, прекрасно разбиралась в оптике и нормально в некоторых других областях) . А с химией сложно именно то, что это мало представлено в реальной жизни. Опять же, я после школы работала лаборанткой в биохимической лаборатории, и тогда у меня многое из школьной программы уложилось в голове. До сих пор среди знакомых считаюсь "химиком".
Физику любила и даже поступила на физфак универа. И учитель был классный. Химию не любила и учительницу - тоже, как и она меня.
школа была хуже всего :(
не говоря об учительницах по химии и физике, если бы не учительница по русскому-литературе, можно было в эту школу не ходить..
химию, особенно эти С-С-С, с валентностью ещё можно разобраться
Задаете вопрос, на который уже имеете свой ответ. Зачем Вам мое мнение, если оно для Вас непринципиально? Мне было легче с химией. И вовсе не потому, что я представляла реагенты в колбах. А потому что логически она мне подчинялась: а что такое ток я до сих пор не знаю и боюсь его...
из химии вынесла только знания -что таблицу менделеева составил менделеев, а физику любила, она естесственна...
Вот по всем вышеперечисленным причинам я и ненавидела химию и с трудом терпела физику
Я химию любил. Но ее нужно по любому сначала учить. А потом уже либо любить либо двойки получать. А физику чего то не очень. Фокусы с молнией и т. п. конечно классно)) ) но вот в последних классах ...Особенно механика - не пошла. При этом поступил в технический ВУЗ и нормально закончил его).
Я просто обожала химию. Для меня она вся была как на ладони. Казалась такой же элементарной, как арифметика 3-го класса... С физикой - прямо противоположная вещь.. . :)) Реально впадала в депрессию.. . Все физические законы казалось противоречащими здравому смыслу и притянутым за уши.. . Какое-то озарение пришло на 1-м курсе вуза- в один прекрасный момент я взяла школьный учебник физики и прорешала весь учебник за 15 минут. Даже задачи со * стали пустяком. Поняла, что до физики надо просто "дозреть"..
А мне нравилась и физика, и химия и преподаватели меня боготворили, не смотря на то, что я была девочкой конфликтной. Поступила потом в технический ВУЗ и школьные прочные знания очень помогли. Физика пожалуй будет посложнее, вернее школьные учебники по физике -это мало объяснимое, а учебник должен быть с простым и доступным материалом
Химия лучше была-постоянно, что то взрывалось-у нас три училки поменялось
Если выбирать из двух, то однозначно - химия. Особенно в старших классах - изомеры, полимеры, и т. д.
В свое время у меня туго было с химией, с физикой еще можно было ладить.
У меня по физик было пят по химии два (три с натяжкой) и то благодаря списыванию. Я все так е ни хрена не понимаю в химии, хотя физика мне понятна и логична
Я по всем этим предметам неплохо понимаю. Так что никаких трудностей не возникало.
сам вид физички убивает
Мария Мелентьева
Слышишь! Моя мама физик!
Ваш вопрос из серии, типа, что для вас лучше отравиться или застрелиться?
физика. её вела классный руководитель
по-мойму оба эти предмета созданы для того, чтобы мы над ними мучились... не всем даются эти предметы
У меня, например, химия идет на отлично, а физика - полный завал (т. к. по математике я дуб дубом, а физика многое переняла от нее). Химия живет по своим законам (нужно знать хим. св-ва веществ и только основы математики для решения задач), она ближе к биологии, тогда как физика - скорее уж ближе к математике.
Да чот не понимала я физику.. . Причем в 8 и 9 классе все ок было, только 4 и 5 по физике получала, а потом - всё , перестала отображать))) ) и в школе и в колледже, с трудом 3 получала..
Химия! потому что меня не долюбливал препод! всегда идя на химию я теребила шпорналку, а воспользоваься не могла!
Физика! в 11 классе я ее почти не посящала! Просто объяснила что я буду на ЕГЭ сдавать иняз! и физика это жизнь снаружи нас, химия это внутри нас! кому какая разница что там происходит!
В химии обычно много известных! А в физике много неизвестных, которые надо найти, либо которые имеют такой вид, что даже противно (к примеру -0,068970974 ) . Поэтому физику в моём классе никто не мог терпеть! Схимией даже на ты бывало разговаривали =)
сейчас у меня ток физика! но и то уже вешаться хочеться
а я нелюбила физику немогла запомнить формулы и химию с ее опытами
с физикой канеш попроще было, а с химией ваще глухо. Но и физика и химия одна фигня - разница в них небольшая))
вообще ничего. мне главное любовь