Общество
А от скажЫте мне, пожалСта, кому-нить в жизни пригодилась химия? Или физика, например? Примерчики, если не сложно!
Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ! :-)))
Мне и физика и химия пригодилась на работе ( Художественная оттделка, архитектура ) А математика пригодилась в Музыке! Как это непосвященным странно ни кажется. . А вот Пушкин нихрена не пригодился! ))))
Зая Voltage
пушкин это для личной жизни)
Зная химию можно удалить пятна .если нет под рукой пятновыводителяА зная физику не станешь совать палец в розетку
Роман ***************
....совать вообще не нельзя в не знакомые места
примерчик: приходилось рассчитывать плотность электролита (аккумуляторного) и % спирта (в самогоне) . физика: приходилось рассчитывать потребляемую мощность печки, чтобы сообразить - можно включать ее в удлиннитель или нельзя. из других наук надо?
Физика, для общего развития, а Химия некоторым товарищам, да.. (Винт называется)
Формулу спирта С2Н5ОН даже знать не обязательно. Достаточно просто написать на канистре - ОН ))
Химия вооще мало кому пригодится в этой жизни, а вот законы физики помогают. Драсьти!
Наши наркоши это настоящие химики, ну как из таблетки от кашля сделать раствор для иньекции или добыть кайф из сиропа от кашля. Как сделать взрыв-пакет и закинут алкашам соседям на балкон, чтобы они успокоились в 4 утра. Ну и многое другое
Анна Шлихенмейер
А про пакет можно подробнее,а то во дворе алкаши по ночам достали,милиция у нас только днем катается))
Eco Best Экобест
Бомба без взрывчатки - бутылка кока-колы, и таблетка ментоса. Таблетку заворачиваешь в несколько слоев дешевой газеты и поплотнее. Кидаешь этот пакетик в бутылку, заворачиваешь пробку и подкладываешь поближе к компании, идешь домой и ждешь взрыва. Газета медленно промокает и ментос вступает в реакцию. Грохот от взрыва - еще тот, рядом не стой, контузит.И предъявить нечего - взрывчатки-то нет.После взрыва звонишь в милицию и орешь - алкаши во дворе гранату взорвали - через 5 минут приедут менты. Во дворе установиться тишина на 3 месяца минимум. Для большего эффекта сделай сразу 3 бутылки
Математика а, что
Anatoly Aristov
Вот задумалась ...У меня "пельмень" восьмой класс закончил, по всем предметам отличник, окромя математики и физики....(ну, не технарь он, чё поделаешь), отметки по этим предметам весь табель испортили ))))
Привет, Стас!
От не поверишь, пока сын в школу не пошел я даж слова эти не вспоминала, и вдруг, чудо мелкое у меня уже в 1-ом классе спрашивает про объемы, таблицу Менделеева и правило Буравчика, а я, к стыду своему, ни х.. ответить не могу.. не помню (
Anatoly Aristov
Чё за вундеркиндов хотят??? Правило Буравчика мы классе в 7-ом учили (по-моему)....
неа !
а ты попробуй смастерить хороший самогонный аппарат (именно хороший) вот и пример тебе, Где и физика и химия и другие науки впридачу, а кроме того плюс великий и могучий со всеми междометиями
Арт Ковка
Даз ист колоссаль!!!
по работе очень нужно. техническая специальность рулит. каждый день использую.
по жизни - при ремонте машины и компа. при стирке мойке - химия иногда помогает.
если знать то применишь.
множество раз! как добыть спирт из раствора йода, как добыть спирт из клея, как добыть спирт из тормозной жидкости, как спиздить банку сгущенки из крутого кипятка, как забартировать колесо в поле.. . да много всего, каждый день нужно
шалом и тебе.. химия очень пригодилась.. а физику делал всегда сам
Anatoly Aristov
Опаньки!!! Какие люди!!! ))))
Привет! Рада видеть! )
Физика, при расчете выталкивания материалов из воды, строил лодку.