Общество

От скажЫте мне, пожалСта, пачиму каждая мать надеется, что ее дочь будет счастливее в браке, чем она сама, но (+)

ни одна мать не надеется, что ее сын женится удачнее своего отца?
для дочери хочется найти самого лучшего, а вот для сына-разве есть лучше женщина, чем она сама?
Александр Гетте
Лучший ответ
а вот и не каждая..)) )
нормальная мать будет учить свою дочь УВАЖАТЬ мужа, коль та решила с ним свою жизнь связать и беречь семейный очаг) )
Семейное счастье в большей степени зависит от женщины.. не нужно во всех грехах винить мужчин.. нужно в первую очередь разобраться-что сама делаешь не так..) )

ну а что касается второй части Вашего вопроса... так та мать.. что считает что она в браке не полностью счастлива и думает.. что её мужу ой как повезло с неё..прям клад достался.. а он @@@@@@@ этого не ценит...)) )

Хорошая мать и дочери, и сыну будет просто счастья в жизни желать и всячески им помогать.. но НЕ ВЛЕЗАТЬ в отношения... потому что для матери- дети остаются детьми в любом возрасте и их счастье и успехи это её душевное спокойствие....)))
А отец вообще не стремится отдать дочь другому!!!! Для очень многих - это стресс с который некоторые не могут побороть оооочень долго!
Надежда умирает последней.
А что, у вас уже перевились мужики? Желаете принца?
откуда такая аксиома, непонятно
Юрий Винцевич
пути господни неисповедимы. как можно угадать? да каждая мать желает своим детям лучшей жизни, а повзрослевшие дети нас слушают! ? а с второй частью вопроса-это как же женщина себя оценивает что у нее такие надежды?
Надеяться - то мы надеемся, но парадокс в том, что дочери частенько повторяют судьбу матерей.
Как известно, мать парня любит и ревнует сына больше чем мать девушки. Вот поэтому так оно и есть)
не хочет, что бы дочь совершала подобных ошибок, вот и надеется, что на личном примере дочка сама всё поймет и будет лучше ))
Ильфат Ганеев пятак тибе за аватарку