Общество
От скажЫте мне, пожалСта, почему мы покукаем в магазине за собственные деньги, еще и говорим продавцу «спасибо»?
Говорим, но и вам, вероятно говорят "спасибо". Меня на рынке всегда продавцы благодарят за покупку. Вроде бы и привыкла уже, а каждый раз приятно слышать, и настроение поднимается. Спасибо за вопрос!
Потому что мы (почти все) вышли из совка, где продавцы так и норовили нахамить, поэтому, не получая порцию хамства, мы (на автомате) благодарим!
Прасковья, когда Вы последний раз видели в магазине продавца? Который еще и деньги принимает?
Вы же не благодарите, а непроизвольно стараетесь обезопасить себя от недоброкачественной продукции "Спаси, Бог".
На чеке увидите то же самое. Только в этом случае магазин старается обезопаситься от возврата товара.
а понятие элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ знаете
Привет Прасковьюшка! Эт мы надеемся на совесть, что после нашей спасибки, продавец, коль худой товар нам впарила, вернет нам деньги и заберет назад свою пакость....))))))
потому что это нормальное общение, а вы госпожа тулупова продавцов на х.... посылаете?
Василий Янченко
Не! Они и без меня там чаще бывают, чем на свежем воздухе! ))
Спасибо можно сказать только в случае приятного обслуживания, и в ответ на "спасибо за покупку".
Спасибо говорим продавцам за то, что те нас не очень намного обманули при расчете!
От культурия)))
Ксень, а как нужно говорить???? ну например: мне дают пол кило сыра, а я в ответ ^@ пошла на х.. . мымра, я тебе деньги плачу, а ты стоишь и ждёшь от меня спасибо? " что-то вроде того получается: -) а прикинь. в магазине человек 20 отовариваются!!!! уши не выдержат!! ! мы блин, сейчас и в больнице деньги платим, да только спасибо иногда не хочется говорить.
за то что обслужили без хамства, с улыбкой.
Воспитаниес-с-с, милая барышня!!!!
Спасибо говорят за обслуживание.
новерно.. за то что купили...
Потомучто мы вежливые люди!))
грабить надо... и чтоб спасибо вам говорили