Общество
Почему Путин запретил иностранным банкам открывать филиалы в России?
В России не действуют иностранные банки как таковые (то есть филиалов банков нет) . Действуют их дочерние компании – то есть отдельные юридические лица, полностью регулируемые законодательством РФ. Филиалы отличаются от дочерних предприятий тем, что не попадают под надзор российских регуляторов и, следовательно, не обязаны отчитываться по установленным в России формам перед Центробанком
Хоум Кредит, Ренисанс, Сосьете Женераль, Джи Мани, продолжать?
Хоум-Банк принадлежит голландской Home Credit Group, которая входит в состав чешской группы компаний PPF.[19]
Председатель совета директоров — Иржи Шмейц. Председатель правления — Иван Свитек.
Сосьете-Франция Председатель совета директоров и главный управляющий — Фредерик Удеа (Frederic Oudea).
Капитализация банка — 49,07 млрд евро ($71,85 млрд) [1].
Джи Мани-США GE Money – действительно компания мирового масштаба. Семьдесят пять процентов своего чистого дохода компания зарабатывает за пределами Соединенных Штатов.
Франц Люц
Это не филиалы а дочки, юридически большая разница. хотя для установщика кондиционеров это не важно
Костя Попков
Тетя "Оля", нахрен Ваши юридические заморочки?! Fox Вам жизненную ситуацию объясняет!
Филиал не подсуден в России, а это дает право обманывать государство и народ
Греки уже разрешили.... бедные греки (((
Вообще ни чего не понимаю, полно в России филиалов ИБ и все прекрасно функционируют, сам работаю только с иностранными.
Константин Ставинов
Наверно они есть, только в очень крупных городах.
Guljahon Sharifova
В России не действуют иностранные банки как таковые (то есть филиалов банков нет). Действуют их дочерние компании – то есть отдельные юридические лица, полностью регулируемые законодательством РФ.
Я бы и доллар запретил.
Невольно приходится что то делать, крокодил не ловится не растёт кокос.
Вы хрень говорите!
чтоб карман набить
дешевые кредиты
Потому что в роли посредника выступают банки, которые принадлежат Российскому или контролируются властями. Разница в процентах от кредитов, даёт хорошую возможность обогащения- взял за рубежом кредит под меньшие проценты, а в России выдал под большие, вариантов заработка много.
Ещё боится конкуренции- зарубежные банки, могут вытеснить Российские.
Тут написали, что филиалы, зарубежных банков есть- не знал об этом.