Общество

Почему не запретили иностранные слова в соцсетях и комментариях?

Госдума приняла закон о госязыке, ограничивающий использования иностранных слов. Но почему очень размыть? Для защиты русского языка, необходимо запретить использования любых иностранных слов в соцсетях и комментариях . И штрафовать за использования подобных слов. Например многие пишут Ок, вместо хорошо. Это не допустимо в России. Несколько таких штрафов и люди будут внимательнее.
Потому что незачем. Чего там "принимает дума" - давно уже никакого смысла не имело, т.к. "дума" состоит из безграмотных людей, и отнюдь не имеет заинтересованности в "благе страны". Все, что она там "принимает" - всегда нацелено только на личную денежную выгоду самих "принимальщиков". И как правило - абсолютно не работает, потому что они безграмотны.
Они не умеют ничего, кроме "разрушать". Запрещать, ограничивать, наказывать, угрожать, отменять, блокировать и т.п. НИ ОДНОГО созидательного действия - они просто не умеют этого.
А между тем, все эти проблемы "запретами" не решаются. Надо устранить ПРИЧИНУ - и не понадобится бороться со следствием. Нехватка "патриотизма" происходит вовсе не из-за использования импортных слов. ПРИЧИНУ надо устранить, и не понадобится ничего "запрещать" и никого "наказывать". А уж тем более - язык. Это явление вообще не подчиняется запретам или приказам. Язык живет своей жизнью, эволюционирует по своим законам - а вовсе не по хотелкам какой-то там "думы".
В-общем, это ОПЯТЬ не сработает. И никогда эти уродцы не научатся мыслить...
Yana Voytenko
Лучший ответ
ну тогда б с Афиш баров кафешек торг точек все надо сносить
Swaggg Swaggg
Я пишу хор, вместо ОК. :)
Вааще порядок надо навести в лице городов и документов, чтоб не было никаких иностранных названий. В худщем случае дублирующая вывеска на англицком, рядом с русской вывеской.
Что касается форумов, подобные правила это бред. ;) Это такая же ботва, как запретить на кухнях обсуждать пагоду, политику, рассказывать анегдоты!
Маргарита Альжанова На кухне - это приватно... хотя и тут бы закон не помешал обязать устанавливать микрофоны к каждом жилище что бы выявлять нелояльных режиму граждан и привлекать. А форумы это публичное. - за любое нерусское слово - штраф или арест.
Генеральный Штаб = Воеводская Ставка;
Администрация Президента = Управление Председателя;
Кабинет Министров = Комната Боярщины;
Российская Федерация = Русь Соборная))
Олег Жигалов Я как-то по отр смотрел про банк еды Русь, акуел от их сленга ))
че не весь язык запретили
Я только ЗА
Лена Мартынова
All right boss !!! We*ll gona do it
Окей. Давай штраф
Надеюсь это рофл...
Запретить переписку между странами в социальных сетях. Именно это в 21 веке разжигает конфликты отчего и преступность повышается. СМИ это же публикуют потом в новостях