Общество

Почему иностранные слова в речи употрелять можно, а старый русский добрый мат нельзя?

Madi D
Всё должно быть к месту. Тогда и первое, и второе льзя (кстати, от слова "лезть").
Тамара Шаменко
Лучший ответ
Употребляй например вместо не еб-т около птички -прочти внимательно на английском транскрипцию Успехов
Dinara Zhumataeva
Потому, что в России процветает псевдокультурное ханжество.
Дарья Уфимцева
Потому, что он, хоть и старый, но НЕДОБРЫЙ!
В натуре-че за х.. ня такая
Иностранные слова -это часть великого иностранного языка, а русский мат - часть армейского ненормативного, который можно применять только самым выдающимся индивидуумам: прапорщикам и др....
А ты уверена, что мат Русский? ;)
В России ни когда не ругались паховыми областями и не высмеивали их, это привнесённые слова и манеры ;)
У нас, до этого говна (мата) было почтение к этим органам, так как беЗ них НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДа !
Как же надо не уважать себя и другого, чтобы ругать СЯ привнесёнными названиями самых главных органов и всего связанного с ними!
A Rustamova.
a cto scazal cito nelizea,ea tacogo neslisal...
Mahabbat Ermuhametova
А кто сказал, что мат русский? Он то же иностранный! Русские, не понимая значение слов, думали, что это ругательства. Например: татары, носясь по русским поселениям за девушками кричали: "киль манда", что означало: "иди сюда", отсюда и известное нам ругательство. Или "хер", ну это же господин и т. д.
Madi D не правильно не "киль манда" а "киль мЫнда", а господин по -немецки "херр" в русской транскрипции "герр" - так что русский , еще какой русский, не скромничайте
Дарья Уфимцева Вообще-то мат существовал на Руси задолго до нашествия монголов.
Потому что старый, русский, добрый мат понимают не все иностранцы. А иностранные слова понимают не все русские. Но почему употреблять мат нельзя на это трудно ответить.
конечно можно! У нас в Казахстане все говорят ИДИ НА ХУЙ СУКА СУЧАРА ХУЙ ЗАЕБАЛА ФАЛЬШ ГАНДОН ХУЙТЕР видите!