Патриоты россии может обьяснят ?
Российская нефть марки Urals в первую неделю 2023 года торговалась дешевле 40 долларов за баррель. Например, 6 января ее цена с отгрузкой из порта Приморск доходила до 37,80 долларов за баррель. Такие данные приводит агентство Bloomberg, традиционно ссылаясь на данные ценового агентства Argus, получающего информацию от торговых брокеров.
Общество
А почему Путин запретил продавать нефть по 60 $ за барель и продает за 40 $ в чем хитррый план и многоходовочка ?
Хозяин барин! И не тебе, жителю страны чудес окраины обсуждать, кто чем торгует, и по какой цене.
Иди свой горох продавай! Это ж одно, что у вас там осталось( с рыданием к 'братьям')
Людмила Некрасова
Путин хозяин Российских недр ? Ну ну !
яя точно не знаю, - я к нефти имею оччень мало отношеия. поэтому в тему не вникаю, но сдается мне. что в последнем случае реч шла о российской марке нефти, которая всегда была ниже западной, а у них речь шла о своей нефти. а не о нашей. Ну а вообще цены на нефть вообще никогда не бывают стабильными. и цены определяет не Путин,а ОПЕК.
То есть запад покупал нефть не по рыночной цене, а гороздо дороже?
Ну вот и прикинь кто получил от этого выгоду.
Условный запад у которого производство будет работать на дорогих ресурсах.
Или условный восток который торгует по рыночным механизмам и имеет дешёвые русурсы.
Кто в выигрыше?
Ну, покупать выше 60 оказались, а ниже — нет.
Николай Ежов выше правильно написал. Ну не хочет Путин финансировать западное благополучие, пусть они у арабов втридорога покупают.
Важно кому продается? А продается она по такому ценнику китайским братьям. А Гейропа сасает... )))
Покупай пока халява. Перепродашь потом.
ща вот думают..шо с этим делать..
Тебе то что ? хоть за 5 )))) ты процент имеешь с продажи ?
Ему уже сложно продать нефть, так как ее надо кораблями вывозить. До Индии этот танкер идёт больше 30 дней, что означает повышенные затраты. До Китая тоже долго. Скоро нефть придется заливать куда-то , или консервировать русские скважины. Рубль ещё упадет и тогда , как и обещал - заживут. Не жили хорошо, нечего и начинать - главная русская поговорка !
А ведь этот дурачок ещё говорил что нефть дешевле 70$ обрушит мировую экономику. Придурок какой-то ...
раньше европа покупала по такой цене...и радовалась... а счас хрен им..