Общество
Насколько Николай 2 умнее нашей власти? Он запретил продавать сырую нефть...
Он умнее всех вместе взятых в кремле и Гос. Думе.
Ну так господа Нобели забашляли Николя, он и запретил. По этому запрету господа Нобели стали монополистами по нефтепереработке и продаже керосина в Империи и по её экспорту.
Да уж.. .Зато развалил к чертям Империю и привел страну к нескольким войнам, включая участие в мировой, и двум революциям, последняя из которых его и изничтожила.
У Высоцкого есть дивная песня об итогах правления Николая: http://www.youtube.com/watch?v=1PvAHv-cHzs
Кстати, подходит и к окончанию "правления" Горбачева.
А что это меняет? все равно добычу нефти контролировали иноземцы
Николай второй был хозяином России ( власть передавалась по наследству, он был в доме хозяином. то есть он не хотел так продавать, как последний алкан пропивает с дома сахар, который мог бы использовать для изготовления самогона, опять же продать этот самогон и часть бы выпил, но уже бесплатно.
Нашей же власти всё проедом, лишь бы сегодняшний день - обогатится сегодня пока я у власти. О державе и о народе никто и не думает.
Колька.. . ище и кровавый!
яво баба подставила видать умней его была
До этого надо начать отрубать руки ворам.
А Николай вчера жил.
Да он вообще недоумок.
Раньше умнее были власти завоевывали земли не для того чтоб сейчас из земли выкачивать да за гран отправлять. и себя в нищету опускать. а чтоб будущее поколение пользовалось. нет у нас сейчас таких богатырей как раньше
Но и отменил черту оседлости, за что поплатился своей головой и головами своих детей!