Общество

Николай 2 взяв курс на индустриализацию России в 1896 году запретил вывоз сырой нефти - наша класть думает об этом?

Перегонять на керосин сырую нефть поэтому было выгодней, чем гнать на продажу нефть сырую. Но тогда у нас для этого были предприниматели, а сейчас у нас либо «красные директора» , либо олигархи, которым важна сиюминутная прибыль с наименьшими затратами по времени. А нефтеперегонка требует времени, чего у многих «хозяев» просто нет.

Столь ныне знаменитый трубопровод Баку – Батум (1907 г. ) был керосинопроводом, а не нефтепроводом.
Зато первый же трубопровод Грозный – Туапсе (1928 г.) , построенный при социал-максималистах, был именно сырым нефтепроводом.

Наша нынешняя класть именно класть, так как ей класть было изначально и класть ей по сей день.
Яна Ромашина
Лучший ответ
Да неужто? ! К началу XX века 30% нефти, добываемой в мире, приходилось на долю России. А концерн "Нобель мазут" куда ее, ту нефть вывозил? ! A Standard Oil? Неужто всю ее в России сжигал? А нефтепромышленники Леон Манташев, Тапа Чермоев-тоже ею торговали только в России? ! Вы, прежде чем муть писать, поинтересовались бы структурой нефтяного экспорта Российской империи.
Elbek Parpiev
Евгения Гусамова Саша, в России была создана переработка нефти и на экмпорт пошли продукты переработки....инадо не истерить а хотя бы листнуть интернет...
и что с ним стало -помни Россия всегда была и будет лучше всех -и что бы там не мычали на заподе села!
Нина Есжанова
Если сейчас запретить вывоз сырой нефти из России, вам придется платить налогов в 5 раз больше, чтобы прокормить 60 млн. пенсионеров.
Евгения Гусамова А вернуть прогрессивный налог не думали? А посмотреть на Финляндию. где нет нефти и газа но средняя пенсия 60 000 рублей? А вернуть все активы корпраций из Кипра? А запретить Газпрому покупать футболистов для Зенита за 4 миллиарда рублей? Таких вопросов очень и очень много....
Почитайте внимательно, что такое "индустриализация"....советую.
Евгения Гусамова Да я вижу что Вы видите себя на сайте ВОПРОСЫ-Советы))))))
Они думают как" отмывать бабки" себе в карман, а недовольных "мочить в сортире".
вы правильно ответили своей опечаткой - "наша класть".
Raia Khamitova
в то время нефть не играла столь существенной роли в экономике
Dil'shad Raimov