Общество

Почему в Египте, Тунисе и др. странах даже маленькие дети знают 2, 3 языка а в России за 10 лет даже английский не знают

Учат по 10 лет в школах, ВУЗах а говорить никто не может. За что преподаватели получают деньги.
Аслан Аслан
маленькие дети очень быстро осваивают иностранные языки . попав в окружение с иностранным языком ребёнок через несколько месяцев начинает на нём говорить а через год свободно общается . есть много стран, где несколько гос. языков . есть семьи где родители относятся к разной языковой группе и папа говорит с чадом на одном языке, мама на другом, ребёнок знает оба . насчёт школ - школы не учат разговорному языку, и вполне реально что человек знающий язык не в состоянии ответить на школьные вопросы .
Леонид Кохан
Лучший ответ
Американцы не слишком напрягаются в собственном языке, а уж что говорить о иностранных!
Мурад Кубатаев
В развитых странах много учат, но мало знают английский. Потому что нет необходимости. А попрошайкам надо знать языки.
И вот с каких пор, знание языка равно умственным способностям?)
нет нужды попрошайничать
Этих детей нужда заставляет просить милостыню на разных языках у туристов. ))
Потому что это бывшие колонии. В бывших колониях поголовно все знают язык метрополии, так как она принесла колониям просвещение.
Габриелла Л
Дмитрий Исаков Просвещение, разруху, голод, геноцид и прочие "блага" белой "цивилизации".
Бывшие колониальные страны. Их хозяева силой заставляли учить свой язык, потому что им было унизительно учить язык своих рабов. Россия никогда не была ни чьей колонией.
Аслан Аслан Много русских слов это переделанные монгольские. А русский мат так вообще сплошной монгольский. Не случайно ли? При крепостном праве каких то 200 лет назад русский язык вообще считался крестьянским и на нем было не прилично разговаривать высшим чиновникам.
там их к этому _жизнь вынуждает)) хорошо когда в своей стране __достаточно родного языка))
Юрий Хоршунов
99% населения английский не нужен. кому нужно, тот и учит
Надя Белова
Во Франции такая же херня. А уж англичане вообще забили на это. И китайцы тоже не учат английский.
все кого США насилует обязаны знать язык хозяев))
Т. Е. ЗНАНИЕ ЯЗЫКА-ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ УМНОСТИ И КРЕАТИВНОСТИ?
Aleksey P
Аслан Аслан как минимум образованности
Восточные люди почему то быстрее осваивают другие языки. В Дагестане часто бываю. Там женщина одной нации, выходит за мужчину другой, и через несколько месяцев говорит на языке мужа. Хотя языки совершенно разные. А славянские женщины, всю жизнь могут там прожить, а языка толком не знать.
считали что этого достаточно а теперь придется догоняять
русские - люди самодостаточные, достаточно знания своего языка, а заграницу со словариком.
*gamlet *
большинство русских не собирается никуда уезжать из своей страны, так что надобности, выходит, нет. Люди живущие в тех странах, где основной доход с туризма вынуждены знать другие языки. Моё мнение
Ислам Маликов
Программа такая, чтобы рабы неразбежалися