Общество

Запретят ли США всем странам покупать российскую нефть пригрозив санкциями и что тогда делать будет наша власть?

...я бы покупал свою нефть сам у своих производителей на несколько лет вперёд, пока цена не высокая. просто уже спортивный интерес - дождаться снижения цен на заправках...
да и перестать торговать за копейки - это подумать о потомках.
Вадим Портнов
Вадим Портнов
63 172
Лучший ответ
У нас главный покупатель Китай, им США не указ, другое дело, что они по такому демпингу смогут набрать с запасом и долго не брать просто
а кто сказал запрепят мы на них ложим большой с прибором
могут, но всё дело в том, шо РФ держава мирового уровня и влияния, несмотря на нытьё некоторых, к тому же, штаты не смогут всё время забирать нефть в Ливии, Ираке и Сирии на халяву, а на Ближнем Востоке нарастает напряжение.
Anatolij S.
Anatolij S.
58 630
"Вторую неделю подряд нефтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля российской нефти Urals в Европу. Мало того, что цена «черное золото» упала до минимумов с 2003 года, так ее еще и не берут.
Отсутствие покупателей вынуждает трейдеров оставлять нефть в танкерах, превращая их в плавучие хранилища... Ситуацию для российских нефтяников усугубляет ценовая война с Саудовской Аравией, которая объявила о планах в 1,5 раза увеличить экспорт нефти и ввела для Европы беспрецедентную скидку. Они буквально выжимают российское «черное золото», продавая углеводороды по цене $15-16 за баррель. Для России же это означает коллапс экспортной выручки в марте и, скорее всего, в апреле.
«Все будут стремиться закупать у саудитов. Цены настолько низкие, что это гораздо выгоднее», — говорит Reuters европейский нефтетрейдер.
Вслед за Европой сложности начали возникать на китайском направлении. Во вторник стало известно, что государственная нефтехимческая корпорация Sinochem отказалась от закупок у «Роснефти» из-за санкций США."
Далее: https://finance.rambler.ru/markets/43870136/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Сергей Куратов саудиты как раз на танкерах и погорели а у нас трубопроводы
Айвар Бакиров иностранных подданных пора из России гнать?))
Мухтар Бакытулы фрахт танкеров взлетел до небес и саудиты уже отказались давать скидку так что пока все в тумане
Это проблемы демократических режимов...
АА
Аид Антропов
42 298
12345 12345 У демократических стран много поставщиков. Покупатель-король.
Не ссы Трамп наш . Можно молится зато, чтобы его переизбрали.
Cергей Б
Cергей Б
28 838
Бомбу взорвем у их берегов, их и смоет в океан враз и навсегда. И всех делов.
Вякнуть можно, но предложить дешевле пока не могут, поэтому кому они нужны со своей нефтью! Одни уже предложили по 25 и где она?))))
Ирина Решетова
Ирина Решетова
13 552
Православная жо-па уже выглядывает из за угла . Всем в храм! Всем молиться . Всех автоматом в святые . А святым деньги не нужны .
Юлия Шведова
Юлия Шведова
4 861
переходим с инвалюты на свои рубли)), рублю и нефти с газом российскими достойную жизнь, пошли нахэр иностранцы-ненадёжные партнёры!

Похожие вопросы