Общество

Тезис российских властей о намерении Запада уничтожить Россию опровергали лидеры США и стран Европы. Можно ли им верить?

«Я еще раз говорю народу России: США и нации Европы не стремятся взять под контроль или уничтожить Россию. США не планируют нападать на Россию… Миллионы россиян, которые хотят жить в мире с соседями, нам не враги», — подчеркнул американский президент Джо Байден в речи к годовщине боев на Украине.

«Сделать что-то плохое для России и уж тем более уничтожить ее» Великобритания не стремится, так как уважает россиян, культуру и историю этой страны, заявил глава британского МИДа Джеймс Клеверли. Он отметил, что Лондон помогает Киеву, так как Украина вправе «защищаться от агрессии».
Яна Горбанева
В США открыто заговорили о необходимости полного уничтожения России. Более того, в самой необходимости там даже не сомневаются, а дискутируют о том, можно ли это было сделать раньше, и сожалеют об упущенных возможностях. Президент Всероссийской полицейской ассоциации генерал-лейтенант, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Юрий Жданов рассказал, как формируется так называемый манифест об уничтожении нашей страны.
Дарья Эпова
Лучший ответ
Конечно же не враги! А то, что "Россия должна быть уничтожена и народ её должен страдать" - это проявление самых дружеских чувств.
Veera Sergejenkova
Армянское радио отвечает:

Нет, верить США, Байдену и Англии нельзя

21 февраля Байден снова лгал и угрожал России, и её народу, угрожая расправится с Россиянами
Вот его слова:
мы сделали так, чтобы Россия заплатила цену за свои злодеяния.
Мы сохраняем самый масштабный санкционный режим за всю историю. На этой неделе мы вместе с партнерами объявим новые санкции.
Мы будем добиваться суда за военные преступления и преступления против человечности, которые продолжают совершать россияне.

Байден серьёзно думает, что эти угрозы заставят Россиян сложить оружие и поколеблют решимость свернуть шею США в его логове?
Lolita Glaubez
Верить хоть кому можно... Но действовать исключительно в своих интересах
Дк Тоаз
"верить" никому нельзя!
вообще никому!..
мне можно.
но больше НИКОМУ!
Запад такое везде говорит , ради мира они уничтожали народ во Вьетнаме , Афганистане Югославии Ираке . просто из человеколюбия сбрасывали химоружие на мирных людей. Они не желают зла, они желают быть властелинами мира
Bad Girl
Я верю. Убеждена, что так и есть. Я и Путину верила до определённого момента...
Zhanibek Tlekeshev
Яна Горбанева кастрюлю с головы снимите)
Языком чесать и опровергнуть, это разные вещи. Типа, эй, очкарик, иди сюда, мы тебе ничего не сделаем, бу-га-га!
Люди, которые говорят, что запад желает нам добра и процветания, либо враги, либо наивные идиоты. С западом жить в мире возможно лишь при условии полного ему подчинения. Строить с нами отношения на партнёрских принципах он не будет никогда и верить его обещаниям бесполезно. Вспомните их обещания не расширять НАТО на восток. Что стало с теми обещаниями?
Та
Тамара
Я удивляюсь людям, которые верят во что бы то ни было. Нужно просто понимать интересы запада. Западу нужно, чтобы их не держали на прицеле ядерного оружия. Нужно сырье. Не бесплатно. У них есть чем заплатить. Айфоны, форды - все могут напечатать. Еще нужно, чтобы беженцев было поменьше. Вот и делайте выводы.
Виталина*** ***
Тамара а я удивляюсь людям, которые верят что запад желает им добра. Так могут говорить либо враги, либо неучи не знающие истории.
Как можно верить жуликам и ворам?
S.e.m.a.k. S.e.m.a.k.
Базы НАТО в европе...попытка устроить такую же в Крыму,взрыв СП...ну все говорит о любви и нежности запада к нам...
Bobur Nusratullaev
Их дела сами за себя все показывают и доказывают. Да и слова про расчленение и поражение России никто не забыл.
вы реально предполагаете ,что западу можно верить???
а все больше военных баз и бактериологических лабораторий, все ближе к России - это просто в знак дружбы?
Им верить, себя не уважать. Запад хозяин своего слова, хочет даёт, а хочет забирает обратно.
Маруся .
Все мы рыбы, куда течение туда и мы