Общество
Не странны ли слова Путина:"Выгоднее продавать сырьевую нефть ...для переработки нефти требуется создание рабочих мест"?
К сожалению, Россия в новейшей истории не избалована культурными и умными правителями.
С трудом верится в такую откровенность. Но России действительно нужна модернизация старых НПЗ и строительство новых. Другое дело что это потребуе колосальных затрат, но они ведь окупятся, а продовать сырьё могут только временщики. Для спасения автоВАЗа нашли ведь деньги, а для столь нужной отросли почему то считаю не выгодным. Всё это очень странно конечно.
Николай Скворчевский
Доброй ночи,Андрей!:) Рада Вас видеть!:) Когда я услышала эти откровения Путина по ТВ ,у меня челюсть отвалилась от удивления :).
Ребята, пока у вас там еще есть запасы нефти, вы можете вообще все сидеть дома, работать начнете тогда, когда нефть и газ закончатся:)) ) Просто с вами никто не собирается прибылью делиться пока что от продажи нефти, как в Эмиратах или Саудовской Аравии. Там вообще никто ничего не делает и всем хватает.. . А Путин скорее всего проболтался, ну вырвалось у человека, невозможно же 24 часа в сутки думать одно, а говорить другое:)))
В этих высказываниях (без думных), явно просматривается, наплювательское отношение к своему народу и угодническую позицю по отношению к другим странам
Евгений Бугара
Каким ещё странам?.
Алексей Хайдуков
Введение квот на вывоз сырьевых ресуров, на квоты по найму раб силы изза рубежа.
Громкие указы запрет вывоза за рубеж всего сырья -----Что-это? польза Российской Федерации? или ...
Алексей Хайдуков
ты ,что от туда пишешь уже? так быстро ? выздоравливай желаю
Так действует план Путина... его все там курют
Для того, чтобы производить переработку нужны средства, накопить надо. А потом уж строить и производить переработанную нефть. Сегодня бензн дешевле нефти. Путин делает всё правильно, но не все понимют.
Евгений Бугара
Ты соображаешь хоть чуть-чуть что пишешь?Сырец -дороже продукта!...
Элан Бакеев
накопить надо? А где то, что после СОЮЗА осталось, куда дели? Разворовали? Так пусть Путин тряхнет своих воров и вернет деньги... Русский бизнесс уже полмира закупил, страны целые. А у бедного Путина денег нет на переработку нефти... Ну это ж надо...:)))
Галечка Карач
Это сказал В.В.Путин,и так в мире сегодня ,парадокс ,но проверено.
я чел постороний.. ну это высказывание слышал... для меня такая постановка загадка...
Да нет не какого создания рабочих мест. На пике продажи нефти в Башкирии (где живу) люди искали рабочие места. Башкирия утыкана нефтеными перебатывающими заводами которые первентсво по погибшему СССР держали. И нефть до сих пор добываем. Правда не понятно какого качества. Причес Нефтяной институт тоже дружбы народов.
Не странны для Кремлёвской братвы.
А он ИМ это и говорил.
Черное золото и у него свои ювелиры, посмотрим на украшения и на тех кому они достанутся
Слова вырваны из контекста. Смысл в том, что Путин критиковал бизнес, за нежелание переориентации с экспорта сырой нефти на экспорт готовых нефтепродуктов. С другой стороны, насколько существенен международный спрос на готовые нефтепродукты, учитывая то, что большинство стран имеют свои перерабатывающие предприятия?
Николай Скворчевский
Доброй ночи!:) Никого он не критиковал ,а говорил на встрече весьма хитрым извиняющимся тоном :).Напомню,что у меня высшее экономическое и юридическое образование и я в состоянии правильно понять всю речь политика и телеведущего:).
пруфлинк или умойся говном
что вы этих картонных провокаторов слушаете. вырвут из контекста, извратят, а потом бегают, положив язык на плечо.
к автору, ты, чудо экономическое, как собираешься бензин торговать на запад? или ты думаешь они нефть только на бензин расходуют? учи матчасть короче и не пиши больше в интернеты, не подумав
Николай Скворчевский
Доброе утро!:) Не моя вина ,что Вы не смотрите ТВ и не знаете Речи Путина ,а вернее не умеете их слушать и слышать ,в силу отсутствия экономического образования .Так что ссылки ищите сами :).
Покурив однажды очень хорошей травы, Татарский случайно открыл основной экономический закон постсоциалистической формации: первоначальное накопление капитала является в ней также и окончательным.
Generation «П»
Сколько копили этого капитала для толчка собственного производства, продажей сырца так всё благополучно и разваровывалось, кому будет выгодно прикрыть кормушку?
Generation «П»
И россии это выгодно просто где переробатывать сырье в токих каличествах