Общество

Каждый месяц в квитанции на оплату ЖКУ в графе обще домовые указывается сумма больше, чем мы сами тратим на трешку!

Обязана ли я их платить? И за что могут брать? По их подсчетам я общедомовых должна платить больше, чем за свою!
Андрей Любимов
По новому постановлению № 354, подписанному Путиным, внедрение которого в жизнь так активно добивался Медведев: вы обязаны платить за отопление чердаков, подъездов, маршей, подъездов вашего дома из расчета общедомовая площадь/количество ответственных квартиросъемщиков. Теперь правда Путин ищет козлов отпущения из числа самых активно воплотивших в жизнь эти требования закона региональных чиновников
Антон Фоменко
Лучший ответ
пришла первая бумажка а в ней - о чудо - не я а они мне по перерасчету за электричество на одн должны 6 рублей. издеваються, собаки
Нурана A
Пишите в твитер президенту он разберётся!!!
Андрей Любимов )))) ну, если только так!
Андрей Агапов О, да, столько он и только так :)
подойди в ук или тсж, спроси как они считают и за что берут.
Макс Малахов
Андрей Любимов Ходила! Они орать начинают, бумажками кидаются :) Одним словом сами ничего объяснить не могут.
Времена на Руси такие.. .
Берут за расход воды дворниками и уборщицами, за худые трубы в подвале и за незакрытые краны бессчётчиковых соседей.
Denис Осипов
Андрей Любимов Дом новый, сдался в декабре 2012! Еще не все квартиры даже заселены! А по их подсчетам уборщица моется сама каждый день по нескольку раз и слонов стадо небольшое моет! А то как же 60 кубов горячей воды объяснить и 500 квТ света :)
Пусть предоставляют детализацию по начислению общедомового. Если всё сделать правильно, то можно поставить обслуживающую компанию перед необходимостью либо отвечать по сути, либо по статье 7.23.1 КоАП.
Делаю проще. Оплачиваю только ту сумму которую начисляю себе сама. Всё строго по приборам инд. (счётчики) + отопление по квадратуре. Иными словами свет, вода гор+холодная, канализация, отопление, вывоз мусора. Зачёркмваю их цифру, пишу свою и оплачтваю. Так на протяжении трёх лет. мою идею подхватили некоторые соседи.
До сих пор в суд УК не подали и даже не беспокоят. А если и одадут, там пусть судья и рассудит. Кто из нас прав.
Не понимаю почему все так безропотно платят? Когда Вас общитывают в ресторане или на рынке Вы платите тоже?!! !
Ходить и доказывать, только нервы себе портить. Пусть пишут ДОЛГ. Мне всё равно!! Деньги свои им не! отдаю