Общество

В каком году вы купили свой первый компьютер?

Т*
Татьяна *
в 2007 - понадобился по работе, и стал служить мне в
двух ипостасях - и как рабочий инструмент, и как средство
отдыха-развлечения-познания . стоит у меня дома в
отдельной комнате, которая так и зовется : " компьютерная ".
сначала был дисплей 22" , в прошлом году поменяла на 25 ,
и мать мне спецы заменили на 2-ядерную . изначально комп
мне обошелся в 30 тыр .
Л М
Лучший ответ
В конце прошлого века.
Елена Джи
Лично я купил в 1996 г. , а до этого пользовался только компом, которое купило предприятие, где я работал.
думаю, в 1986
Калькулятор с игрой Ну, погоди! считается?
Вова Фешков Ну тогда и мой программируемый БЗ-34 купленный толи в 85, толи в 86 тоже компьютер!
Вова Фешков А чуть позже была другая электроника (не помню уже номера) аж с бейсиком
В 1992-ом. Только не я купил, а родители - мне тогда было 11 лет.
в 91-м .. ещё в нортоне работал
Может будешь смеяться но в 2005 году. А так с компом "дружу" с 1999 года
где то в 97г
В 1992 году, а до этого, в середине 80-х сам их собирал, не так как сейчас, а поэлементно, и только печатную плату покупал, а не сам делал.
Татьяна Грицан
еще до моего рождения, в году 94 где то
Dmitry P
в прошлом веке, дорогущая сборка была, до сих пор пользуюсь ))
Не помню. Это был ЕС-1841 стоимостью 15 тыс. горбачёвских рублей. Столько же стоила и машина ВолгаГАЗ-24.Только я не покупал, в контору на всякий случай прислали 2 штуки минских ЕС, одну я домой уволок. С условием, что если первая издохнет, я в любое время, хоть в 3 часа ночи, должен был прийти на работу и заменить неисправный блок. Однако минские машины работали довольно надёжно. Через год в контору прислали 286 машины. А про ЕС мне главный инженер сказал-машины списаны, можешь выбросить. Ну я их и выбросил. Только сначала выкусил все конденсаторы типа КМ. Хватило на новый монитор и системный блок 386.Вот дурачина был так дурачина. Лучше бы на эти деньги ваучеры купил да в Газпром вложил.
Hristina Stacurina
до сих пор я пользуюсь своим компьютором, жидкокристал. Филипс, купила в 2002-ом году, венгерская сборка, только начали выпускать такие виды.
Очень хорошая графика.
в 1991 году
1 в 1997

2 в 2005

3 в 2010

4 в 2012
В 1993. "Поиск" - совковая пародия на IBM PC XT. Доска клавиатура, а под ней комп (то есть весь комп внутри клавы) Четыре разъёма для расширения (Вставлялись пластиковые пеналы) . Монитор о котором страшно вспоминать и два пятидюймовых дисковода (дискеты если правильно помню на 720 кб) . Винчестера не было. Был доволен как не знаю кто! До это было что-то из серии Спектрум. Но нужно было перепаивать что-то в телевизоре. Купил, помотрел, попылилось с месяц, Продал за две трети цены.
Роман Лашин
Дмитрий Киреев А ещё вот такая штука примерно в то же время у меня была:

Всё то же, но без НГМД (вместо них магнитофон рулил)..
1994. ZX-Spectrum.
в 1997 году
Ева Байсакова
только в 2008
Интересный вопрос... решил ответить!
Вообще... мне просто было некогда... я так уставал на стройке, что никакого разговора про компьютеры и быть не могло... а сб/вск деревня, либо просто ничего не делать - это было удовольствием... где-то после 2002 как-то стало плохо с работой и времени свободного стало больше...
До 2007 года пару лет пытался играться с "аля" коммуникаторами... но быстро это все мне надоело!
Свой первый комп купил в 2007 году, когда мне было 38...
Было несколько причин:
1). Остался без работы(и вообще... работа на стройке просто задолбала! Хотя дорос до прораба...)... везде требовалось знание пк - "как уверенный пользователь" - сейчас так смешно звучит...
2). Я увлекался записью домашнего видео - юбилеи, как росла дочка... и накопилось видео примерно 10 кассет... около 30 часов.
Тогда существовал магазин "СОЮЗ" - и там оцифровывали видео кассеты... и вот обрисовав картину, они мне сказали, что стоить будет оцифровка... около 24.000рублей... я охренел! Я ответил...
- Куплю комп(первый комп купил за 18.000) - оцифрую себе бесплатно еще и комп останется...
Вот так я стал программистом...
В 1995-ом.
3 года на зад.
Dmitriy Amonenka