Общество

А правда вранье рулит?

Галина Жирова
Когда везде царит ложь, правда называется экстремизмом.
Адылхан Товасаров
Лучший ответ
Перестали созидать и стали врать на каждом углу
Нет. Праведники же не врут!
Не совсем так. Враньё "прокатывает" только для фантазеров, мечтателей, мещан и обывателей:) -лиц, неотягченных интеллектом. Для человека Разумного и реалистичного, враньё равноценно оскорблению, если оно звучит с "властных" трибун или в средствах массовой информации. Низя всех под одну гребенку чесать, это дополнительное унижение для людей думающих. Сильные мира сего прекрасно осведомлены об этом, и в цивилизованных странах не позволяют себе наглого рулящего вранья. Ну, а где врут.... там... (добавить по вкусу:)
T@x@ Maksat Talgar
Галина Жирова А ведь чешут, НеКотушка, чешут сволочи...Ибсен говорил, если отнять от среднего человека (само)обман - ты отнимаешь от него счастье :) Ведь рулит это дело, как никогда!
Как сказать? Лучше сегодня - самая горькая правда, чем завтра- самая сладкая ложь.
А то типа денег нет
Галина Жирова Серень, привет!
Так рыба с головы тухнет
Не всех устраивает, но сами врут как срут
О Л Е Н Ь К А ! ! !
Врать ещё уметь надо. Честные только дураки.
Фраза не должна быть истинной, она должна быть правдоподобной.
Валерий Лапай
Галина Жирова Истина и правда? Это что такое?
Насчёт "всех" погорячились: кто-то врёт легко, как дышит, а кому-то это и противно. Ну и отношение к вранью соответствующее.
...Ах, обмануть меня не трудно.
Я сам обманываться рад.. .
По нынешним временам мы все так живем. Попробуйте отменить для себя ложь: заговорите - палата № 6. Промолчите - палата № 6...
Галина Жирова Если совет автору- то она не живет по ибсеновски:)
Да правда врут все, ВСЕ....
обманывать - всегда легче, чем сказать правду. Но то что труднее не для дураков и трусов.
как думаеш в государстве получается враньё рулет
Галина Жирова Гос. от верховного суда до сантехников врут. Али правду молвят?
да.