Общество
Почему в России победу в ВОВ превратили в культ?
Может не надо превращать победу в культ? Почему вы тогда не помните победу над Наполеоном? А над немцми, только в 1842? а над татаро-монгольским игом, мм? А победу над соседним племенем? ? Во многих войнах была прямая угроза Русскому народа, но почему дни побед этих войн вы не отмечаете?
Это война - самая близкая, и самая реальная угроза для нас. Скажите, вас сильно волнует, когда рассказывают о терактах где то в далёкой стране? А когда теракт происходит в вашем городе, например на станции метро, где вы возможно каждые выходные проезжаете по дороге к родственникам. Думаю во втором случае вы гораздо дольше будете помнить этот день, и тем более, если, ней дай Бог, там пострадали те, кого вы знаете.
Та же ситуация и с ВОВ, только маштаб куда глобальнее
Вот сразу видно либералистическую мразь так вот для таких дебилов поясняю. Великая Отечественная война была величайшей в истории. Суть в том, что разнесли абсолютно ИНУЮ цивилизацию. Если кому ТА цивилизация нравится -- что ж, снова будем стрелять.
Превратили в традицию благодарить живых победителей за завоеванный ими мир и покой.
Потому что не на чем базировать современную идеологию. Грубо говоря нечем кормить патриотов. А "победа" это мощное оправдание существования народа который сегодня непонятно чем занимается.
В России и так очень много праздников и представь себе что и эти будут праздником и кончится тем что выходных дней тогда будет больше рабочих дней!! !

это была мировая война победа в которой была одержана благодаря СССР
Победа есть подеда.
Вы на себя посмотрите! Прозападники в России - настоящая тоталитарная секта, принимающая тех, кто не верит в их постулаты за недолюдей!
Ибо дед прошел всю войну, а у бабки 7 братьев полегли
Да да. А еще почему не помните как тигро-льва первый раз сумели завалить???)))))
Без этого, как ты ляпнул, "культа" - ты бы здесь сейчас не выступал! А нормальные люди помнят тех, кто сложил свою голову на любой войне за Россию. Павшим и этого мало! Жизнь ведь самое дорогое!
Ольга Куликова
Скажите честно, вы отмечаете день победы над Францией или над Тевтонским Орденом?. А может над Золотой Ордой?
Потому что она последняя победа.
Когда наступит следующая - будут помнить ту.
Так мир устроен.
Пока есть Ветераны-герои той войны... и ПОБЕДЫ. Это будет священной датой. Не принижая достоинств других побед. русского солдата.
в мире только один культ - холокост в израиле.
Нужно чем-то гордиться, а с тех пор ничего такого не было: ни достижений, ни национальной идеи. Вот вместо этого - культ победы, но лицемерие все-таки чувствуется, а на самом деле везде только культ денег и материального благополучия.
мои деды воевали иоьвоевали для меня свободу! а ты долбоеб
Ольга Куликова
А ты Малолетний Долбоёб. Почему ты тогде не помниш своих прапрапрадедов или прапрапрапрапрадедоов? ммм?
Игорь Бармаков
я знаю всех своих предков до време хромого тимура,а ты знаеш? далбаеб?
Не нравится не отмечай, нам не мешай отмечать.
"А над немцами только в 1842" . Победа в ВОВ это не победа над немцами это победа над фашистской европой. Тебя угнетает эта победа? Ничего, переживёшь.
этот культ поддерживал режим, потому что он непосредственное отношение к этой победе имел
Возможно автор уже не прочтет данный комментарий, но я все же отвечу. В России построен тоталитарный режим и он не может существовать без объявление врагов народа, в случае России это запад, так же главным признаком тоталитарного государство это пропаганда, в случае с Россией существует военная пропаганда, а вокруг ВОВ у нас культ, потому что больше гордиться нечем, мы за практически 80 лет не совершили никаких побед, поэтому и празднуют этот бессмысленный праздник с таким размахом. Совки, большинство которых даже не жили в то время говорят, что это лучшее время за всю историю России и частый их аргумент, совок победил войну, совок построил миллион заводов и всякие там мегаэкскаваторы и мегатрактора, правда от которых толку то нет, они не накормят простой люд и туалетной бумаги не дадут, кому нужен миллион заводов, когда тысяча может производить больше и лучше, чем этот миллион. Пока в России не свергнут тоталитарный режим тогда и будут почитать такие вещи как ВОВ или совок, а пока это выглядит скорее как праздник шутов, ведь на самом деле это даже праздноваться не должно