Общество

В Европе есть страны без долгов? Какой конкретно стране должны те должники?

Serik Sugirbaev
Таких стран нет. Обычно кредитором выступают Всемирный банк, Европейский центробанк и др...
Iven Wud
Лучший ответ
А во это интересно.
Все страны должны. И должны всяким ооочень интересным фондам-банкам.
Типа голдманСакс, Лемон Бразерз и прочим транснациональные монстрикам.
Вроде Болгария не имеет долгов. Система такая- кто живет без долгов, тот живет бедно. У России тоже долгов нет. Но мы особенные.
Есть самая крупная и богатая империя в мире, на которую работает весь мир. Расположена она (вернее ее столица) в Европе.
Чем более развита страна тем больше у неё долгов.
Такой вот парадокс.
Но нужно уточнять по конкретным странам
какие долги - внешние или внутренние.
Ватикан?
США они должны. А та, им.
*** Usen One***
Стран без долгов не только в Европе, но и во всем мире не существует. Если говорить упрощенно, то все страны должны друг другу, поскольку являются держателями ценных бумаг друг друга. Периодически каждая страна выпускает свои казначейские обязательства, которые покупают инвесторы по всему миру. Через определенное время эти обязательства погашаются, но выпускаются новые. Это процесс идет непрерывно, потому количество долгов только растет.
Денис Гавкин
Важно то, что долги могут позволить себе иметь только сильные, ибо сами решают когда и как отдавать, или вообще не отдавать ...У слабых фикция долгов создаваемая искусственно сильными для выкачивания из них последнего ...Для этого и призвана существующая и охраняемая ими мировая система и горе той стране, которая не желает играть по их правилам. Страна без долгов, это почти нонсенс!
Таких стран нет. Структура самой экономики такова, что подразумевает займы. На этом держится банковская система. А кто кому конкретно-внутреннее дело стран. Но сейчас евросоюз лезет, куда не надо.
Никакая страна не должна никакой, за исключением мелочи. ВСЕ должны тем, кто печатает деньги - банкирам. Т. е. Американскому Национальному Резервному банку.