Общество
А почему нельзя все страны мира соединить в одну большую страну? А?
Простые люди может быть и не против, а как же быть с властьпредержащими?
Злата Устюжанина
власть такое дело- сегодня им её дали, завтра забрали.
а кто будет главой державы? если за одну страну депутаты готовы убить друг друга, то в этом случае будет только война, это несовместимо с жизнью вообще!
Злата Устюжанина
глава будет избираться мировым сообществом.
Моя мечта...)
впихнуть в невпихУемое невозможно.
Так вы всё для этого делаете, вот и пропаганду в интернетах разводите.
Плохая перспектива, мне больше нравятся независимые губернии.
Злата Устюжанина
независимые от кого? княжества на Руси объединялись, когда враг на земли нападал. Потому как один в поле не воин!
Не выйдет, ни одна нация не захочет подчинятся другой...
Злата Устюжанина
как же подчиняться, если страна едина????
а я и не хочу быть в одном стаде со всем миром. глупая затея, но стараются внедрить.
Наверное так и будет, а пока буржуи не дают.
Менталитеты и культуры разные. И общий госбюджет никто не захочет иметь.
Мечта Адольфа Гитлера
Злата Устюжанина
Нет, у того была мечта подчинить себе все страны. Тут другое.
многонациональность деструктивна, мир не протянет в такой стране и года
Злата Устюжанина
Мир может многое. Границы выдумали люди, а не Бог.
Слишком много прет национальной гордости и интересов :0 а вообще идея мне и самому приходила в голову, но думаю пока есть разница в уровне экономики разных стран, это маловероятно, возможно все к этому еще придет, но боюсь не на нашем веку, к примеру гипотетическая страна А имеет высокий уровень экономики, уровень жизни, является индустриальной, и у ней нет недостатка в сельскохозяйственных территориях и ресурсах, и страна Б которая не имеет на своей допустим гористой местности ни широких сельскохозяйственных угодий, ни ценных ресурсов, так уж ей повезло :) , ни технологического ресурса, или стратегического положения на политической карте, как вы думаете, зачем стране А брать в свой состав, объединяться или входить под юрисдикцию страны Б? Хотя именно к этому вроде и должно стремиться образованное, развитое и социально зрелое человечество...
Злата Устюжанина
Милок, я как же было в СССР? Так и было: в одной республике нефть, в другой- мандарины, в третьей- вино. И все друг с другом товаром обменивались. Красота!
Представляю соседей из Индии на лест. площадке Facepalm
Злата Устюжанина
А что ты имеешь против ???А?
А потому что даже "ЕСЛИ" будет одна вера, одна валюта, один язык то один человек не удержит власть даже 1 час.
Это вопрос из ряда - "как появился мир" или существует бог.
Злата Устюжанина
зачем одна вера и один язык? в России вер полно,языков тоже.
Это утопия!
Наталья Игнатьева
Согласна! А еще я считаю, что такой большой державой будет сложно руководить. Будет очень сильно развиваться коррупция и скорее всего будут гражданские войны. Для того чтобы ее создать, скорее потребуется революциями заставить весь народ жить по одному уставу, жить как написано в законе. А это невозможно! То есть не многие, кто строил дома из испражнений животных (извините за выражение), натирался золой и одевался в шкуры животных (как в Африке) смогут жить в многоэтажных домах, занимаюсь бизнесом и наоборот.
Наталья Игнатьева
*Продолжение*
А золотой середины не дано - ни первым не понравится, ни вторым.
А революции - это всегда много смертей. Так что, я абсолютно солидарна с вами. Утопия!
Р. S. Возможно в некоторых моих утверждениях нет логики, но, надеюсь, хоть парочка из них верна.