Общество
Приезжие из ближнего зарубежья - рост криминала и насилия?
жалеть их или гнать?
Это действительно так. Гнать может и не надо всех-то сразу. А вот быть на чеку стоит.
Рост криминала и насилия - это только видимая часть айсберга. Фактически происходит "ползуче-вялотякущее" переселение народов. Мир, благополучие и стабильность в Средней Азии наступит не скоро, наверное. И исход населения будет продолжаться. Аналитики, думаю, уже давно просчитали, чем это грозит России. Дело за правительством и ГД.
Жалеть? Они в этом нуждаются пока не закрепились, не пустили корни. Вобщем есть проблема - нужно её решать, не пуская на самотёк.
Отток бабок-это точно. А гнать-как? Железный занавес поставить опять?. Показатели не уменьшатся. Только соответствующим органам по шапке дадут. Ведь сейчас как-криминал-значит-приезжие-есть на кого списать.
Дешевая рабочая сила!!!! Пусть приезжают... Россия большая... места всем хватит!!!!
я не думаю что приезжие такие плохие! мне кажется наоборот!
Я столкнулась с грубостью, жестокостью и нахалностью Россиян!
И была очень разочарована. Потому, что думала, что если нас здесь гонят и ненавидят чуждые нам народности, то русские будут чуточку лучше!
А вы себе и представить не можете как живется русскому человеку в стране, где говорят не на его языке и достаточно трудно из-за языкового барьера утроиться на работу!
А кто нас пожалеет!!!? Когда противостояние начнётся с Хачами .
не давать работу, отправлять строить БАМ, пусть в своих великих странах построят рай
сперва надо начинать войну с нашими чиновниками, с начальниками паспортных столов, которые позволяют пачками прописывать иностранных граждан где попало. В чем виноваты гастробайтеры, когда за деньги наши чиновники готовы вылизать зад любому. Регистрация в Москве стоит копейки, по сравнению с тем, сколько этот гастрабайтер заработает впоследствие. Начинать надо с верхов, ведь как известно, рыба гниет с головы. Когда у нас будет контроль над исполнением закона в этой отрасли, то никаких проблем с приезжими у нас не будет