Общество
о чём сочинять стихи сложнее всего?
Стихи о квантовой физике
о работе
Да мне обо всём сложно.... как то и в детстве проскочил стихоплётный период.... да и потом - не очень то рифму искал....: -(
О технических средствах писать стихи сложнее всего: компьютерах, автомобилях, станках, атомных станциях и т. п. В общем о бездушных вещах технического прогресса. Это вам не природа и не живые объекты, не Космос или погода. Поэтому при социализме поэтов на это дело специально напрягали, что бы прославлять технические достижения и преимущества социалистического пути развития.
Хотя конечно у наших поэтов это получалось, но с трудом.. . Ну вообще то были и шедевры в этом плане но редкие: взять например песню веселого монтажника: "Не кочегары мы не плотники, но сжалений горьких нет.... а мы монтажкики-высотники, ДА.. . и с высоты вам шлем привет! " и т. п. При этом ему заказывали написать именно про труд монтажника, а вот про технику он написать не смог - просто написал песню про то что профессия почетная но это про человека он писал, а про технику не смог!
Наверное про какой-нибудь город.
Обычно только штампы в голову ле3ут.
о путине
ну этот вопрос изучался ещё в 60 годах прошлого столетия: О РАБОТЕ и О СЕЛЕ.
если нет таланта --обо всем!!!
О правде!
Сложнее всего в четверостишье вложить глубокий смысл сделав его законченным. Шекспира в рифму перевести еще никому не удалось.