Общество
Когда метеориты падают на землю они падают вниз, а когда они в космосе летят они куда в это время падают ?
Никуда. В космосе нет воздуха, никакие силы ему не препятствуют, соотвественно он летит по первоначально заданному вектору. Естественно еще влияют гравитационные поля
Метка правильно поставлена.
Alisher Abduqodirov
Если вы не поможете нубу, то вы такой же как я
В мире, нет ничего случайного. .
Если он летит, значит - знает куда. .
У каждого, свой метеорит.
Если он летит, значит - знает куда. .
У каждого, свой метеорит.
Они падают туда, куда их тянет сила тяготения
Лучше тебе не знать. Твой мозг может перемкнуть от такого количества новой иформации
Alisher Abduqodirov
А может обойдётся ? Давайте, немедленно посвящайте меня в тайны вселенной
Я где то читал, что по законам физики, всё падает на ближайшее самое большое физическое тело . Таким "телом" в солнечной системе является Солнце! И всё что вращается вокруг Солнца, когда то неизбежно на него упадёт ( и Земля в том числе ) ! А вот на что "упадёт Солнце - я не знаю ! ( Там не было написано !)
Теоретически могу падать под любым углом, но так как Земля движется по орбите со скоростью 30 км/сек большинсво метеоритов падает по касательной со скоростью до 70 км/сек, собственно падением вторжение метеорита почти не является - это пересечение движения двух тел в космосе
Свободный полет так сказать, летит то есть освобождается от энергии которая ему была придана до того как полетел, взрыв к примеру
Эт как посмотреть... Для Авсралийца, метеорит упавший в северном полушарии летит неизвестно куда... Так что говорить о "верхе" или" низе" не совсем верно. Теорема относительности... Матушка...
они тоже падают но на другие планеты
В космосе невесомость. . и любой объект или еще что то в сотни раз становиться легче
Сама же сказала, они летят .