Общество
Украина - это страна победившего ...идиотизма!
Гробит сама себя , расторгая контракты и договоры, выбирает более высокую цену за газ...Разваливает свою промышленность и экономику...Продолжите перечисление признаков торжества идиотизма в Украине...
Украина договорилась с Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении ей кредита в размере $16,4 млрд. Первый транш из этой суммы – $4,5 млрд – уже поступил на счета Национального банка Украины Уже в 2009 году, по данным экспертов, общий внешний долг Киева возрастет с 54,3% ВВП до угрожающих 78,2% ВВП.
Киев получает деньги под выполнение меморандума об экономической и финансовой политике, согласованного между экспертами МВФ, НБУ и правительства. Суть меморандума - отказ Украины от экономического суверенитета. Среди условий кредита - замораживание зарплат, пенсий на 2 года, введение мировых цен на энергоносители для физических и юридических лиц, дефицит бюджета не более 1%.
МВФ будет диктовать, кому деньги дать, а кто подождет. В итоге западные (американские) банки спасаются, а государство-получатель кредита входит в кабалу. То есть вынуждено отдавать свои бюджетные средства непонятно за кого и за что. С тем, чтобы страна-банкрот не вздумала приватизировать (украсть) выделенные средства, МВФ направляет эту сумму западным банкам напрямую, минуя структуры государства-должника» .
Проще говоря, Украина фактически спасает западные банки ценой государственного бюджета и депозитов граждан, так как гривна будет очень жестко девальвирована.
МВФ знает, что деньги, которые фонд даст Украине, тут же вернутся на Запад. А кроме того, Украина останется должна всю сумму и проценты. С тем, что Киеву придется ох как несладко в ближайшие годы, согласны и зарубежные эксперты.
Вероятно, для продолжения существования самого государства Украине придется продавать уже не те предприятия, которые наделали долгов, а те предприятия, которые что-то стоят, считает один из украинских аналитиков. «То есть трубопроводы, распределительные сети, что еще осталось из тяжелой промышленности. Землю продавать, наконец. На Украине много хорошей земли - если освободить ее от украинцев, можно продать на Запад за хорошие деньги, и на эти деньги просуществовать (подлому! ) правительству еще лет 10!
беспардонная склока политиков, льющаяся на простых людей.. . понятно, к нас тоже не рай на земле, но хоть рамки приличия есть...
по моему, ты слово Россия подменил на слово Украина
Не пойму почему на российском сайте мы должны "поливать" Украину. Тем более, самим скоро не так просто будет.
Ну, если смотреть по подписанию договора то Юлия Тимошенко таки победила, а зачем пытается разорвать контракт господин Ющенко, честно говоря я не черта не понимаю, я конечно не экономист но мне реально его действий не понять, есть версии, что господин Ющенко хочет доказать таким жестом, что Украине надоело уже от кого-то зависеть, вторая версия скоро выборы и что он пытается сделать не кому не известно, а только Господу – Богу, зачем ему это? Но он ведь президент и я думаю он наврятле, что-то хочет плохое для народа, хотя ходят еще слушки, что кто-то на этом большие денюжки отмывает. Хоть я и украинка и люблю свою страну ну скажу прямо, я уже устала от их разборок, они разбираются между собой, а люди страдают, в первую очередь жалко людей, а на политику мне уже наплевать.
Да, Украина, одержала победу над Россией. Поэтому она страна, победившая идиотизм.
Диана Амиргалиева
Ржу не могу!Ты обкурилась что ли?
Я думаю, что хотя у Украины и маловато опыта самоуправления, однако им надоело быть московской провинцией. И это абсолютно понятно.
Валентина Плис
С вами согласен,вот только нет независимости, стала американской провинцией
Увы, но так оно и есть...
Это не страна, это общественная пародия
Влад Сушко
Срам прикрой... и рот...
Если все перечислять - бумаги не хватит!... Только, есть одно "маленькое" НО.... Не Украина себя гробит, а эта рыжая зараза со Шреком во главе!... Травили его, но не дотравили.... А жаль!