Общество

Кому молятся в падающем самолёте атеисты? А на войне, в бою? Когда смертельно болен ребёнок?

Ирина Янчук
Говорят, что в окопах под пулями атеистов не бывает, думаю, что в падающем самолёте тоже.
Павел Алексеевич
Лучший ответ
Видимо, вы либо повторяете чью то глупость, либо просто слабовольны и пытаетесь всех уравнять с собой.
На войне вы были? Верующих видели? Я был и видел. Но - крайне мало, особенно после первого боя. И про самолет тема мне знакома. Никому мы не молились - просто пытались спасти жизнь себе и другим.

Совет: думайте, что пишите. Иногда вопросом можно оскорбить тех, кого уже нет.
Яна Бойко
Никому не молятся.
Если кто-то из них начинает молиться, то это не от веры в бога, а от бессилия и растерянности.

И это показывает КАК зародилась вера среди людей - от собственного бессилия и страха.

Бог - порождение страха.
Вы смешиваете понятия.
В падающем самолете человек молится за СЕБЯ (если молится) .
Когда болен ребенок, он молится за ДРУГОГО.
А в бою никто не молится. Это нонсенс. В бою сражаются. Если молиться - убьют.
Ирина Янчук Вопрос в том- КОМУ может молиться атеист в смертельно опасную минуту.
атеисту молится некогда- он воюет или сажает самолёт с матом
просят помощи у Бога
M.
Madik ...
Яна Бойко За всех не надо, ладно?
они тогда Бога вспоминают!
Андрей Жмырев
Яна Бойко По себе судите? Напрасно.
Все мы в трудную или опасную минуту сразу Бога и маму вспоминаем, даже те, кто смеются над этим...
Яна Бойко Все ВЫ, но не МЫ. Давайте, вы будете говорить за себя? Вы на войне были? Я был.
они говорят "Господи, если ты все-таки есть... "
Яна Бойко Прошу вас отвечать только за себя. Когда посидите в окопах - тогда будете рассуждать.
Никому. Они вообще не молятся.
Behlul Veliyev