в большинстве случаев американцы просто запатентовали российские/украинские/итд изобретения и дали денег советским гениям в то время, когда их же руками (США) , был уничтожен СССР, производство и экономика, и восстребованные люди, чтоб не сдохнуть в те тяжёлые годы, уехали в штаты. .
китайцы тупо копируют чужое, но чем они хуже американцев, если те так же воруют чужие достижения, только оформляют законно своё воровство - патентуют
Общество
Можно ли считать американцев ворами, если практически все изобретения были изобретены русскими?
Рассказывали реальный случай. Когда наш изобретатель придумал судно на подводных крыльях, то никто не додумался помочь ему правильно запатентовать изобретение. У него было сказано, что угол наклона крыльев 30 градусов. Так и вошло. Хитромудрые запатентовали судно на подводных крыльях с углом атаки крыла 0 - 29 градусов и 31 - 90 градусов. И всё на этом. Стали выпускать свои суда по своему патенту. А наш - только мы сами. Ну и кто виноват? Американцы? И так, почти во всём. Головы у нас нормальные, да организация всеё экономики - хуже не бывает. Не на кого сваливать свои грехи.
Американцы не воруют, а привлекают к себе таланты.
Нужно в своей конструкции изменить запатентованный узел так, чтобы он не описывался всеми признаками независимого пункта формулы патента, и это уже новое изобретение.... Так что это вода.... мысли да, идеи воруют.. . но додумывают и улучшают...
И народ не тот. Песни петь устал.
Бьют кнутом его с самого утра,
А он терпит все, только злее стал,
Да и как быть добрей, коли нет добра?
Бьют кнутом его с самого утра,
А он терпит все, только злее стал,
Да и как быть добрей, коли нет добра?
если бы было меньше собственных воров, то не было бы такого
у вас огромное самомнение, мыслитель, хотя то же самое впаривается и индусам и мексиканцам и китайцам кстати, вместо того, чтобы реально поделиться благами, вбрасывается правящим режимом мысль об исключительности данного народа и что все без исключения блага цивилизации придуманы-де ими и никем другим. D)))))))
сомниваюсь я что америкосы у нас чтото могли украсть, унас как раньше нехрена небыло так и щас нехрена ничего нет.... что воровать то? ! Если в ссрэ было так много гениев, почему у нас тогда небыло нормальных машин, телевизоров и тп..., в совке все гонялись за импортной техникой, шмотками и прочим...
значит все технологии от советских и русских ученых? а потом еще гады разволили СССР))) ) ну ты клоун))))
милый вася ну не было этого, вот тебе примерчик форда, в 1922 году форд довел выпуск автомобилей до одного миллиона штук в год. ни ссср ни теперь россия не дошли до этого уровня и сейчас. . что до ученых ТО МЫ ИХ ПРОСТО ГНОБИЛИЛИ САЖАЛИ ИНОГДА СТРЕЛЯЛИ И ВЫСЫЛАЛИ. . перед самой войной гнобили самолётостроителей и ракетчиков. . когда понадобились спецы типа королёва его у параши в лагере нашли в крайнеистощенном состоянии. . у нас своего рода произошла культурная революция как в китае. . В КИТАЕ 40 МИЛЛИОНОВ САМЫХ РАМОТНЫХ ПОСТРЕЛЯЛИ ПРОСТО СТРЕЛЯЛИ ДАЖЕ ЗА ЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА. . что до изобретений и ученых то в штатах нобелевских лауреатов более трехсот в россии всего двадцать..
нет