Общество

Можно ли считать американцев ворами, если практически все изобретения были изобретены русскими?

в большинстве случаев американцы просто запатентовали российские/украинские/итд изобретения и дали денег советским гениям в то время, когда их же руками (США) , был уничтожен СССР, производство и экономика, и восстребованные люди, чтоб не сдохнуть в те тяжёлые годы, уехали в штаты. .
китайцы тупо копируют чужое, но чем они хуже американцев, если те так же воруют чужие достижения, только оформляют законно своё воровство - патентуют
Иришка Стеблюк
Рассказывали реальный случай. Когда наш изобретатель придумал судно на подводных крыльях, то никто не додумался помочь ему правильно запатентовать изобретение. У него было сказано, что угол наклона крыльев 30 градусов. Так и вошло. Хитромудрые запатентовали судно на подводных крыльях с углом атаки крыла 0 - 29 градусов и 31 - 90 градусов. И всё на этом. Стали выпускать свои суда по своему патенту. А наш - только мы сами. Ну и кто виноват? Американцы? И так, почти во всём. Головы у нас нормальные, да организация всеё экономики - хуже не бывает. Не на кого сваливать свои грехи.
Mysallama Karimovna
Лучший ответ
Американцы не воруют, а привлекают к себе таланты.
Елена Юшкова
Нужно в своей конструкции изменить запатентованный узел так, чтобы он не описывался всеми признаками независимого пункта формулы патента, и это уже новое изобретение.... Так что это вода.... мысли да, идеи воруют.. . но додумывают и улучшают...
Нина Бардина
И народ не тот. Песни петь устал.
Бьют кнутом его с самого утра,
А он терпит все, только злее стал,
Да и как быть добрей, коли нет добра?
если бы было меньше собственных воров, то не было бы такого
у вас огромное самомнение, мыслитель, хотя то же самое впаривается и индусам и мексиканцам и китайцам кстати, вместо того, чтобы реально поделиться благами, вбрасывается правящим режимом мысль об исключительности данного народа и что все без исключения блага цивилизации придуманы-де ими и никем другим. D)))))))
Саша Маркина
сомниваюсь я что америкосы у нас чтото могли украсть, унас как раньше нехрена небыло так и щас нехрена ничего нет.... что воровать то? ! Если в ссрэ было так много гениев, почему у нас тогда небыло нормальных машин, телевизоров и тп..., в совке все гонялись за импортной техникой, шмотками и прочим...
Cерый Vip
значит все технологии от советских и русских ученых? а потом еще гады разволили СССР))) ) ну ты клоун))))
милый вася ну не было этого, вот тебе примерчик форда, в 1922 году форд довел выпуск автомобилей до одного миллиона штук в год. ни ссср ни теперь россия не дошли до этого уровня и сейчас. . что до ученых ТО МЫ ИХ ПРОСТО ГНОБИЛИЛИ САЖАЛИ ИНОГДА СТРЕЛЯЛИ И ВЫСЫЛАЛИ. . перед самой войной гнобили самолётостроителей и ракетчиков. . когда понадобились спецы типа королёва его у параши в лагере нашли в крайнеистощенном состоянии. . у нас своего рода произошла культурная революция как в китае. . В КИТАЕ 40 МИЛЛИОНОВ САМЫХ РАМОТНЫХ ПОСТРЕЛЯЛИ ПРОСТО СТРЕЛЯЛИ ДАЖЕ ЗА ЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА. . что до изобретений и ученых то в штатах нобелевских лауреатов более трехсот в россии всего двадцать..