Общество

Вопрос о дарвинизме сугубо изящный - Вы, лично, ощущаете себя предком обезьяны? Или её потомком?

Elena Lukachina
За 2013 лет от рождества Христова, еще ни одна обезьяна не превратилась в человека, а вот случаев на оборот вполне предостаточно :)))))
Айгерим Мажитова
Лучший ответ
Поветкин Евгений эволюция приматов шла миллионы лет... чего вы ждете за какие-то жалкие 2000 ? Хотя люди за это время изменились заметно... в среднем человек стал выше, кости стали тоньше, зубы меньше... мозг стал больше, не у всех конечно... и еще раз : обезьяны в человека не превращались ! у людей и обезьян общие предки
Нет, у нас с обезьянами другой генокод. Даже при всём желании советских экспериментаторов скрещивание приматов с советскими женщинами потомства не дало.
Сергей )))
Вряд ли предки или потомки, скорей братья, может даже сводные.. . Нет родство с ними меня ничуть не оскорбляет. Уж скорей у них больше поводов оскорбляться такими убогими родственничками!
А как же! Особенно когда за ухом чешу.
Как меня учили ещё в Советской школе-от обезьян произошли только либералы...
Моу Сош
От обезьян произошли только мужчины. Они такие же волосатые и плохо пахнут!
Сергей Ухин
Порой если что не так дубину в руки взять хочется... ) Не автомат, не обрез, а именно дубину...)
про обезьян это не к Дарвину - это к верующим безграмотным обезьянам.
Павел Головин Дарвин был верующим
очучаю и што?
Яна Корнева
у человека и обезьяны общие предки. генотип человека и шимпанзе одинаков на 99%... а кем вы себя ощущаете это другой вопрос
На самом деле все проще. Душа человека проходила реинкарнации в телах разных животных - слонов, быков, волков, орлах, зубрах, свиньях, ослах, львах, тиграх, зайцах и т. д.
Да, кто то произошел от обезьян - например политики и журналисты, актеры. Из попугаев - фанатики религий. Из хищников - олигархи, бизнесмены, генералы, бандиты.
Лично мне хотелось бы произойти из льва или белого медведя.
Обыватели скорее всего были травоядными и кроликами, обжоры - свиньями.
Верующие христиане - овцами. Ведь сам Иисус говорил: "Я ваш пастырь, вы - мои овцы"
Jakp Dyussekov
Я не высокомерная)
по утрам особенно в среде паассажиров
в обезьяну можно превратиться.
А вот из обезьяны в человека - это вряд ли)
Я нет. Скорее предком дельфина.
Не ощущаю)