Общество
Человек накопил за 10 лет 15 миллионов руб. , купил домик у моря, остальные деньги потратил на путешествия. Он решил
что пора жить для себя ( дауншифтинг) . Для того, чтобы жить, сдаёт квартиру. Таким образом. он в 35 лет выключился из общественной гонки за деньгами и карьерой. Что вы считаете об этом? Вы бы согласились на такую жизнь или нет?
Я бы чере3 неделю сошел с ума от скуки. Но как то стишок на эту тему наколдобил.
Мечтатель
сонет
Упрятал голову в ладони,
как льдинки прячутся в реке.
От громких 3вуков в далеке
и в ра3говоре посторонний.
Найдя в цветочном лепестке,
3амену холоду ироний,
держа гла3а на небосклоне,
как держат дудочку в руке.
Чтоб пахло облаком и медом,
попросят чистые листы,
стать с бесконечностью на ты,
в3яв больше неба у восхода.
Ведь бесконечная свобода,
есть только капелька мечты.
Мечтатель
сонет
Упрятал голову в ладони,
как льдинки прячутся в реке.
От громких 3вуков в далеке
и в ра3говоре посторонний.
Найдя в цветочном лепестке,
3амену холоду ироний,
держа гла3а на небосклоне,
как держат дудочку в руке.
Чтоб пахло облаком и медом,
попросят чистые листы,
стать с бесконечностью на ты,
в3яв больше неба у восхода.
Ведь бесконечная свобода,
есть только капелька мечты.
Ему - виднее - как жить
Слава богу что в 35, еще целая жизнь в переди. Многие ток присмерти понимают, что чтобы жить хорошо деньги вааще не нужны, их придумали и навязали всем, чтоб обмануть и сделать рабами.
Кароче это счастливый и умный человек! ИМХО
Тема не новая http://www.youtube.com/watch?v=KCGJUreI2qY
Да) дело за 15-ю миллионами) . Но не исключено, что через пяток лет так жить ему смертельно наскучит...
если средств на жизнь хватает. то я двумя руками за.
Денег много не бывает. Или - богатый не тот, у кого много денег, а кому хватает того, что у него есть
НЕТ! А знаете почему? Да потому, что после " дауншифтинга" ему придётся побираться ...Вспомните мои слова ...В морях много воды, но не смотря на это, туда впадают реки!
Пора начинать нюхать кокос, бабла хватит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Он же у тебя 1М за 3 года заработал)
Дмитрий Сырцов
Это предположительно.
"Дауншифтинг" это классно, чем больше английскх слов тем меньше русских и постепенно русский выродится ;) что меня не может не радовать :)
Дмитрий Сырцов
Мне самому слово не нравится, но, к сожалению, к новым явлениям в нашей жизни нет пока аналогичных слов... Или есть? Как бы вы назвали?
А што? Прав чувак, не хочет держать бабло на книжке, кормить спиногрызов, а хочет лайф себе в кайф.
Его просто экономически выдавили из России...
Я б согласилась, но денег пока нет даже на билет до моря.