Общество

почему русские так и не научились делать хорошо свой традиционный напиток водку и лучшая водка производится в

швеции, винляндии, сша, дании но не в россии?!
Юля Maslenikova
Водку изобрели не русские, а хрен-знает-кто! Спиртосодержащая жидкость использовалась еще древними египтянами для бальзамирования своих знатных покойников. А затем была принята на вооружение средневековыми алхимиками. На Руси же получила распространение лишь при Иване 4 Грозном и использовалась только в кабаках государственного подчинения. Употребление водки в иных местах наказывалось закавыванием в цепи, а распространение без ведома государственной власти - отрубанием головы. Так, что лучшая водка производится именно там, где к ней привыкли генетически!
Tatyana Suacci
Лучший ответ
Винляндия - это сильно! А кто оценивал?
Fariza Mukhametova
Юля Maslenikova описался.финляндия водка.высшей степени очистки и пьётся легко,нет привкуса сивухи,и наутро как огурец.из всех российских водок что я пробовал ни одна не дотягивает до такого высокого качества.
Водка... это не русский напиток. Медовая брага.. вот русский напиток.
Ддо Г.астана
Название водка пошло из Польши. В перечисленных странах водку делают путём разбаления спирта и дисцилированной воды (мёртвой). В РФ разбавляют артезианской, так что у них водка никак не может быть лучше.
Юля Maslenikova вся российская водка или сивухой отдаёт,или голова на утро после неё болит или ещё что то в этом роде!а марки финляндия,абсолют,смирнофф,данцка пьются легко,нет ни малейшего привкуса,на утро чувство такое что будто бы вообще вчера ничего не пил!это ли не аргумент в том что они выше по качеству?
русские пьют не водку - это заблуждение.
на руси пили САМОГОН!! !
Ой не ври не ври, никогда у русских водка традиционным напитком не была.
Ну во первых подтверждаю-водка чисто русский напиток. Хвала Менделееву!
Во вторых не пейте бодяжную водку типа Винляндской с красивой этикеткой и дерьмом внутри.
Можете не аргументировать-все равно перепью.
Юля Maslenikova я опечатался.не винляндия а финляндия.а то что вы так критикуете это идёт лишь оттого что вы не пробовали действительно продукта хорошего качества и вам не с чем сравнивать!я же побывал во многих европейских странах и покупал водку именно там.вам любой скажет что основное правило при производстве водки 3-чтобы она не имела ни цвета,ни вкуса ни запаха!так вот такие марки как абсолют,финляндия,смирнофф,данцка абсолютно выполняют все эти требования и водка у них получается мягкая,легкопьющаяся,наутро у тебя ничего не болит.и ощущение такое что ты вчера вообще ничего не пил!ни одной водки купленной в россии и имеющей такие качества я не пробовал хотя был в разных российских городах и перепробовал все сорта!
Водка из винляндии мне не попадалась, не пил, не знаю. Однако ещё в середине 70-х гг прошлого века шведы, финны, французы, если был выбор, что пить, предпочитали "Столичную".
Роман Швецов
Кто шлялся по морям и загранку до 1990 г хорошо знает что за бугром тогда не было вообще водки годной к употреблению - сплошная сивуха. Даже знаменитая "белая лошадь" - дерьмо из дерьма и только после развала кто то из наших торговал лицензией на ректификацию и за бугром сразу и везде появилась удобоваримая водка.
Юля Maslenikova белая лошадь это вообще не водка а виски!
Не обольщайся, водка, что тебе не по нраву -разбодяженныйй спирт. А его с русской водкой сравнивать не стоит.
Оспанова Жанар
Водка не русский напиток,