Общество

Почему озлобление в общстве нарастает как снежный ком?

Andrey Hodasevich
Многие говорят что от безысходности, от нищеты. . нет, я не согласен.
Это от безнравственности.
Россия поражена тяжелым кризисом НРАВСТВЕННОСТИ.
Так всегда было перед разрушением всех Империй.
Именно кризис нравственности к распаду и приводит.
Зачатие случилось в 1917м.
Худо-бедно страна существовала,
так как была удерживаема жестокими вожжами
"Кодекса строителя коммунизма".
Потом выяснилось, что всё было ложью.
Вожжи сгнили, народу сказали в очередной раз - грабь награбленное.
Самые ушлые грабители стали у руля власти.
Ну и куда воры могут привести, к чьему процветанию, кроме себя любимых.. . тем более,
что пока они правили, остальной народ развратился донельзя.. .
Стал вымирать, спиваться, друг друга резать, стрелять, бомбить.. .
То, что создавалось десятилетиями сов. властью кончается.
То, что страна заработала на продаже своих ресурсов - разворовано.
Алякукиш модера фикус. Приплыли. Процесс деградации политики, власти, народа запущен и необратим.

Сомневающимся - кто бы из вас мог сказать в 1980м, что очень скоро сэсэра не станет...
Ольга Сараева
Лучший ответ
Алексей Пустотин Джордж Оруэлл в своем романе "1984" многое предсказал и все что он пишет узнаваемо.
Бытиё определяет сознание, а бытиё всё хуже и хуже. Эт я про озлобленных.))
Leonid Korotetskii
Не нахожу. На мой скромный взгляд, все идет как обычно. Живем, смеемся. Какое же тут озлобление?
Andrey Hodasevich Откуда же тогда появились все эти нацистские и ашистские течения? И они развиваются и крепнут!
Политика государства и направлена на это. В СМИ с утра до вечера пичкают информацией, какие все кругом плохие и нас не любят. Науськивают один народ на другой. Цель одна - отвлечь от внутренних проблем.
От безысходности.

В небе солнце сменилось луной,
С него льется вновь дождь.
Кто-то назвал бы все это судьбой,
А кто-то ушел бы сном в ночь.
Но сон дом мой снова пройдет стороной,
С бессонницей здесь мы вдвоем
И кровь на руках дождь не смоет водой
И камин не иссушит огнем.. .

Боль, душа болит и рвется
Боль, боль, боль - я стал ничем.. .
Только боль как птица в клетке бьется
Каждой каплей крови внутри вен.

Кто-то стал бы черствым и смог выжить,
Ну а я, наверное, умру
Страшно слушать то как тело дышит,
Страшно потому, что я живу.
Хочется спустить все боль из тела,
Хоть и знаю - кровью кровь не смыть.
Адским пламенем душа сгорела
Окрыленной светом ей не быть

Боль, душа болит и рвется
Боль, боль, боль - я стал ничем.. .
Только боль как птица в клетке бьется
Каждой каплей крови внутри вен.

Безысходность,
Дождем о листву.
Безысходность
Пульсирует в венах.. .
В безысходности
Душу я рву,
Отрешонности
Предо мной бездна.. .

© Copyright: Илья Триэль, 2005
...от хреновой жизни. Кто-то серить на золотом унитазе, а кого-то куска хлеба нет. Только не говорите, что люди работать не хотят!
Виктор Батурин
жизнь перестала приносить удовольствие .
Не удивительно. Это всегда происходит, когда идёт быстрое обнищание народа, рост безработицы и проч. неприятных факторов, а в это время ещё и СМИ страсти разогревают, и экстремисты масло в огонь подливают. Счастливого и сытого человека трудно заставить для других каштаны из огня таскать, поэтому надо довести до полного обнищания и безнадёги, а потом будет легко манипулировать...
телевизор взорвать надо!
Ситуация в нашей стране (Украина) очень тяжелая. Увольнение, задолженность по зарплате, непонятная политика власть имущих. Цены ростут, как снежный ком, а с ними и озлобленность населения.
Daryn Mussin
Кризис, девушка, кризис....
Мы старо-новый мир разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот стал совсем.
у людей нет финансовой стабильности. тяжело жить когда не знаешь что будет завтра, будет ли чем детей накормить.
Людьми управляют деньги, а человеческие чувства отходят на задний план
Вчера в метро читала "Обитаемый остров"... читаю, как люди идут толпами, как всё серо-черно-коричнево, как дождь моросит, как люди спускаются под землю, и заходят в электрички.. . подняла глаза от книжки, и ВСЁ ЭТО увидела.. .
Это про нас.. . мы снова ТАМ, в мрачной стране, мы снова одеваемся в черное и серое.. .
Яна Чергинец
Безработные и малоимущие хотят иногда кушать.
Anvar Anvar
Думаю, проблема в том, что люди не видят целей, нормальных, нравственных целей. Уверен, что это изменится, нужно время.
Andrey Hodasevich Время и обстоятельства работают не на нас.
Завидую Вам. Вы еще не до конца сняли розовые очки.
Люди разучились доверять и прощать!