Общество

Жившим в СССР. Думали ли Вы, что когда-нибудь он исчезнет с политической карты мира?

Даже в страшном сне такое бы не привиделось, для всех оказалось полной неожиданностью предательство со стороны руководство страны.
Саша Данченко
Лучший ответ
Нет, конечно. Только с 1985 года стало понятно, что добром это все не закончится.
Zhanibek Zholdibaev
Об этом думать некогда было... Потому что надо было пятилетку дать за три года....
Нет, конечно.. . В 80-х годах всем было ясно, что нужны какие-то перемены, но совсем не тот переворот, который в тайне от народа устроили спецслужбы. Народ не хотел развала союза.
Конечно, нет.
Предпосылок к этому не было никаких.
не думали и не гадали . что нас так кинут. и с деньгами честно заработанными и с пенсиями
Nikitkina Love )))
Нет, не думала, меня убедили, что мы живем в самой-самой стране, что капстраны скоро исчезнут, потому как загнивали)).. . сомневаться стала, когда стали доступны книги, прежде запрещаемые, а там и Горбачев появился и слава богу)))
Скоро и России не будет...
Ира Кандрашова
Да и мысли такой не было, хотя было противно, гадко, трудно.

Говорили о "колосе на глинянных ногах",но представить было невозможно.
Обвал произошел мгновенно, как селевой поток сходит с гор, подминая под себя всю эту грязь. Стоило только бросить один камень сверху. А камень бросил М. Горбачев.
И спасибо ему за это.
----------------------------------
И какой вывод ?
СССР давно гнил, еще с момента своего рождения, его ремонтировали, сжимали железными обручами, обхватывали руками, хлопали периодически в ладоши и восхваляли первых лиц государства.

Это как ребенок, рожденный с гемофилией. Он должен был умереть. преждевременно, не дожив до старости.
===========
СССР-2 будет скоро. Вот выявят всех инакомыслящих, и будет, Империи ведь нужно много дармовой рабочей силы.
Vitaly :-)
Надеялась.
Наталия Горбач
Если мы сейчас будем думать задним местом, и воспитывать своих детей, верней не учить их ничему, кроме как нахапать зелени, то скоро и России не будет.
я думал как денег нарубить и чтоб не посадили )
Сергей Оленёв
На референдуме 89 процентов жителей СССР проголосовали за сохранение. Развал СССР- это просто предательство народа!
Женя Здроб
да любая империя рано или поздно исчезает с политической карты мира. нет ничего вечного. только законченный патриот или псих мог думать что СССР не исчезнет никогда.