Спросите у раввина.
А вообще Христос, если быть до конца откровенным тоже еврей.
Общество
Если еврей в Израиле примет христианство, каковы для него последствия? Не пркалываюсь, просто интересно.
Алексей Громов
Еврей, но не иудей. Разница .
Хоть ислам и есть такие случаи. И ничего не будет. Поезжай в Израиль и посмотри на Церкви там полно прихожан в том числе и евреев.
Алексей Громов
А как же Березовский? Его гражданство накрылось после принятия православия ?
Не каких, иудеи не мусульмане.
православных евреев в мире достаточно, в числе они есть и в Израиле
На одного гражданина христианского вероисповедания станет больше.
Да скорее всего - никаких. Светское государство, хоть и со своими, хасидскими, закидонами. Мог бы спросить (хоть щас) по электронке у друга-однокласника еврея, что уже лет 15 там живёт. Только - и так ясно, что он ответит. Ему уж точно (атеист он, да ещё и с фамилией Оберемко) похер. Однако ж - живёт и в х... не дует. К тому же, им просто, нельзя иначе. Иерусалим - Святой Город сразу трёх религий (а, если брать в рассчёт конфессии - то ...). Однако же - порядок между верующими разных религий имеется.
Алексей Громов
Спросите если не затруднит. Хоть и атеист, а страну знать должен.
Это не возможно, как и то что не возможно пришить обратно крайнюю плоть.
Алексей Громов
Березовский крестился. Не думаю что обращался к хирургам. Это из ВСЕМИРНО известных....
эээ там как бы евреев христиан и так немало, гроб господень и. т. д.
Алексей Громов
Дык Березовскому не дали гражданства т.к. принял праволавие ( раньше гражданство было но по некоторым причинам приостановлено).
ничего. встречал еврея который принял Ислам....
Алексей Громов
Всяко бывает, именно гражданину Израиля что будет а не просто еврею.
Мой одноклассник уехавший туда стал греко-католиком, и спокойно живет.
В честь него потом построят ещё пару церквей...