Общество

Если в СССР все имели квартиры, то почему сейчас квартир не хватает?

Квартир много и строят много... но не все могут купить---цены на квартиры Не реальные, у нас нет государственного банка (сбербанк уже давно только для себя стрижёт капитал, а государственных рычагов регулирования не существует)... квартир много, а толку мало. Во вторых сейчас молодёжь практически не способна УЖИВАТЬСЯ с родителями, хотя и детей так легче ростить и помогать друг другу---все хотят только отдельно жить...
Сергей Воробьёв
Лучший ответ
Народа больше не стало.
Деревня побросала свои хаты и рванула завоёвывать Москву и другие большие города.
Где же на всех квартир папасёсси?
Спроси у любого, снимающего жильё в Москве-у него есть родной дом, где сейчас живут его родители.
Ольга Прусенок
А если ещё дополнить вопрос цифирками - ну там население по годам, ввод в строй жилья тогда и сейчас, обеспеченность жильём - то у совкодрочеров натуральный разрыв шаблона произойти может :)
Юра Дудкин
В СССР большинство жили в коммунальных квартирах, бараках и общежитиях. Многие до сих пор там живут.
Тогда квартиры государство давало бесплатно, а сейчас надо три жизни прожить пока накопишь.
Султан Сыздыков Только давало не в собственность,а в аренду.Если сейчас отменить дальнейшую приватизацию,то тоже будет стимул в аренду давать.
В СССР не все имели квартиры, но со временем имели бы все квартиру или частный дом, если бы к власти не пришли м_удаки...
Елена Котова
Юра Дудкин Это "со временем" и "не мы, так хоть дети..." - любимые слова всех 70 лет советской власти. Только вот и дети росли, и время шло, а всё никак. Пока народ ждать не устал.
Коммуналки раньше были плотнее заселены!
Герман Фомичев
все имели...))) ) коммуналки по сей день не расселили. . 20 человек на один туалет...
Ой, далеко не все. Была куча общежитий и коммунальных квартир.
Юрий Попов
Это не квартир мало, это нас много (так думает власть).
Дети выросли, им тоже нужно жилье.
да патаму что первое народа до фига, второе сейчас вон один чел накупает по пять а то и десять кварир а живёт в одной ДА а вот и третье не реально завышена цена на квартиры!!!
Обьясняю. В СССР свою жил. площадь имели к30 годам. Сейчас же молодеж женившись живет отдельно (в большенстве случаев). И ещё многие имеют по несколько квартир.
квартирный вопрос описан еще у Булгакова, никогда в нашей стране не было так, что у всех были квартиры, просто возможностей больше было, например на заводе в очередь встать, может люди и через одинадцать лет получали, но получали же, молодым семьям было легче получить жилье, а в наше время народу прибавляются, а возможностей практически не осталось, заводов и фабрик практически нет, рынок жилья сплошь и рядом только через баснословные деньги и не потому, что он обеднел в застройках, а потому что кое-кто бабло зарабатывает, не выгодно им бесплатное жилье отдавать, ничего не бояться и не стыдятся, даже у сирот отбирают, так что дело не кол-ве квартир и людей, а кол-ве денег
Ну во-первых, в СССР далеко не всем хватало жилья, общаги, коммуналки - это в порядке вещей. Люди жили в двушках-трёшках большими семьями с бабушками дедушками, а может и дядями - тётями.
Во-вторых, после развала Совдепии многие побросали свои колхозы, многие поуезжали с военных городков (и прочих ЗАТО) , из северных промышленных городов, ибо там холодно и жизни нет. Все хлынули в большие перспективные города.
Ну а в третьих, квартир очень даже хватает, правда в основном сейчас строят элитное жильё, которое пустует, вот у нас в городе целые районы элитного жилья, недоступного даже зажиточным категориям граждан строят. Легче загородный дом построить, чем купить квартиру в элитной новостройке
Ха,,,, да всё ясно как белый день, их расхватали москвачи, каждые имеют по пять а-то и больше***квартир***
народа то больше стало
Юра Дудкин А как же "вымирающая Россия" ???
Мы сейчас не в СССР (((
Артем Ерош
Ну раньше все люди были равны. а сейчас богатый на кресле а бедный на земле. так что учитесь хорошо все зависит от вас. удачи!
Александр Савельев Спасибо! Учусь. Хотя я уже и пенсионерка, но работающая.
В СССР треть населения жила в коммуналках.
Да потому что в СССР квартиры бесплатно давали, а сейчас квартир валом, а денег у людей покупать их нет.