Украина - стала полнейшим отстоем. Люди стали никем в результате распада СССР. Работы нет. Всё ориентировано на успех. Зарплату могут теперь не платить. Вот он весь капитализм в действии. И только кучка людей с властью и деньгами могут себе многое позволить.
Я считаю, что лучше было при СССР, когда человек учился и мог жить работая. Мог куда-то ездить отдыхать, мог покупать мебель. Границы не надо было пересекать.
Ну толку людям от этой рекламы автомобилей, компьютеров, другой техники и прочей недоступной обычному человеку фигни?
Лучше когда все живут примерно одинаково. Да может ты чего те имеешь, но ты являешься человеком и зная и умея что-то тебя уважают.
А сейчас деньги решают всё. Коррупция, бандитизм, нищенство простых людей. И вот сейчас меня привлекает союз с Россией больше, чем с Европой, в которую попасть обычный человек просто не может.
Общество
Что для вас лучше - капиталистический строй общества или социалистический?
Разницы между этими измами-НИКАКОЙ! Вы сейчас не при капитализме, вы на Диком Западе, только не Американской, а Новой Русской Истории, сейчас. Очень сочувствую.
Чего мне жаль, так это того, что я из этого "разгула демократии" не смогла уехать году этак в 87 :(.Может остались бы о Родине светлые воспоминания :(.
Хочу в СССР
Социалистический конечно лучше. Тем более капиталистического строя сейчас нигде нет. Капитализм умер во времена великой депрессии в 30 годы в США. То что сейчас есть в так называемых кап странах это элитаризм, то есть власть некой элиты, с элементами капитализма.
Ой. . Страшно. Завтра иду за транспарантом - Россия! . Швеция показательная страна с социализмом.))))))))
Всякие измы - изобретения иллюминатов для порабощения людей.
есть более глубокие ориентиры.
если смотреть на их интересы итак очевидно. что нужно коммунистам-социализм-общественныи народ для блага каждого гражданина. теперь интересы капиталистов которые итак очевидны вс же это эгоизм ради обогащения. и какая из этих партии будет стараться за народ итак очевидно. говоря о патриотизме так же становиться понятным где деиствительные герои и патриоты, а не тупые фанаты. все же патриоты это прежде всего спасители которые хотят спасти народ и страну. какие спасители капиталисты-рвутся спасать прежде всего свои капиталы.
капитализм, социализм приказал долго жить, а загнивающий запад живет, причем довольно таки не плохо.
при хорошем раскладе дел оба строя хороши
Самый простой пример такой. В СССР постоянно росло население, строилось бесплатное жильё, больницы, школы, институты, заводы и т. д. Теперь население сокращается, щколы и больницы закрываются, фабрики не работают и т. д.
Я украинка. Изучаю историю ее, и всегда была поражена национальным духом, людьми, которые так хотели сделать ее независимой, сколько литературы.. . Тарас Шевченко. . да человеку плохо было из-за того, что происходило. Правда, вот почитай историю. Нас делают такими, у власти сидят русские, нормальных же не выберут! Нас все время угнетают, втаптывают в грязь. это всегда было, и мне кажется всегда будет.. . я люблю свою страну, я ХОЧУ, что бы она поднялась, я ХОЧУ, что бы люди уважали украинский язык, в первую очередь потому что он красивый! вот запомни: если к власти когда нибудь придут НОРМАЛЬНЫЕ люди - тогда все у нас будет по-человечески! надо в это верить, надо поддерживать нашу страну, нужно нести культуру, ведь ее так мало сейчас! вы правы, что все сейчас решают деньги. . но если зреть в корень - то все дело из-за культуры! люди не культурные, жадные, аж до тошноты, вот так и происходит. мне жаль, я люблю Украину, за очень красивые пейзажи, добрых людей, которые живут в селах, не испорченные этим городским пафосом. Жаль, очень, что вы говорите, что Украина -полный отстой. Полный отстой в центре, при всем моем уважении. Люди такие, отстойные, не культурные.
Андрей Дмитриев
Нужно валить из этой страны и есть 3 варианта - 1)Россия, 2)США, 3)Европейские страны.
Kidulthood *****
Девушка,я понимаю,вы молоды,но нельзя же ТАК поддаваться промыванию мозга! Вы же изучаете историю! Ну так изучайте ее лучше,а то стыдно за Украину. Вы только посмотрите,ЧТО вы поставили на первое место КРАСИВЫЕ ПЙЗАЖИ! Да люди у вас ВЫЖИВАЮТ! Как и на всем пост-советском пространстве! Чего никогда не было при СССРРазделяй и властвуй! Это принцип ФАШИЗМА! Вас развели, а вы и рады! Включайте мозг! Простите за резкость.
Хадижат Джамалудинова
Эмилия, ты еще тот фрукт...