Конечно не оправдала!
Почему? Да потому что сами смотрите:
Леса жгут ради прибыли, (специально поджигают чтоб скупить по дешевке) мебельные фабрики!
Ресурсы страны уходят за границу а вы что то от этого имеете?
Население России сокращаеться на 1500 000 человек в год!
Люди становятся равнодушными и жадными!
Капитализм основан на деньгах как и коррупция
Педофилия педорастия
Продажная любовь
Детьми и то торгуют
Эта модель полная утопия!
Общество
Оправдала ли себя капиталистическая модель общества?
Вовсю.
Это победившая модель построения общества на планете.
В ней немного хорошего, но она - победила.
Судя по тому, что дальнейшее развитие общества потребления ведет к планетарному коллапсу, то нет.
Ни одна модель общества ещё себя не оправдала. Общество - это всегда толпа, и делилось, делится и будет делиться на быдло и избранных. Быдла всегда больше и быдло всегда недовольно, поэтому большая часть общества была, есть и будет недовольна существующей моделью общества, из чего можно сделать, путём элементарнейших логических операций, вывод: нам никогда не достичь сколько нибудь приближенной к идеалу формы существования.
разваливается общество потребления находится в периоде стагнации
Нет конечно, так же как и демократическая модель управления государством)) ) И то и другое приводит к полному истощению ресурсной базы и генетического фонда.
Они никогда не оправдывала себя, это все сказки для доверчивых. Любой капиталист старается выжать как можно больше прибыли, при меньших затратах. Затратах на зарплату, на безопасность, на качественных материалах. Конкуренция это миф, глобализация приносит только огромные монополистические корпорации, которы просто могут договориться при установке цен. Я убежден что только госсобственность на средства производства и природные ресурсы может дать государству стабильность и справедливость
ВОТ ОНА ПЛАНЕТА ДОРОГОЙ МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ДРУГ) ) НА ПЛАНЕТЕ БОЛЕЕ ДВУХСОТ ГОСУДАРСТВ ...и цивилизация уже не первый день живет, согласен с этим ?? так вот история показала крайнюю не эфективность да и кровавость социализма с коммунистическим душком тоесть российского покроя. . все страны пошедшие по этому пути оказались в жОПе цивилизации все до одной, и значит это не исключение а правило. . ПОШЕДШИЕ ЖЕ ПО КАПИАЛИСТИЧЕСКОМУ ПУТИ В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ. ХОТЬ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЖИЛЬЯ И ЕГО ДОСТУПНОСТИ ХОТЬ ПО КОЛИЧЕСТУ ДОРОГ ХОТЬ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ, ХОТЬПО ОБРАЗОВАНИЮ хотьпо здравохранению, так вот дополняю а то видно не поймеш что из этого следует ОПРАВДАЛА СЕБЯ ЭТА МОДЕЛЬ ЕЩЕ КАК ОПРАВДАЛА, ВЕДЬ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ НАЗВАТЬ НИ ОДНОЙ УСПЕШНОЙ СТРАНЫ КОТОРАЯ БЫ ПОШЛА ПО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ ПУТИ И БЫЛАБ В ПЕРВЫХ СТРОКАХ В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ СТРАН. . НЕСМОЖЕШ ЗНАЕШ ПОЧЕМУ ПОТОМУ ЧТО НИ ОДНОЙ ТАКОЙ НЕТ..
что-то я капитализма пока не обнаружил в РФ
Всё чего достигло человечество на сегодняшний день, достигнуто благодаря капитализму. Вы же не будете утверждать, что интернет и межпланетные полёты могли быть достигнуты при феодализме. Как форма построения общественных отношений на этапе индустриализации и первой научно-технической революции оно безусловно себя оправдало. Ну а другого более прогрессивного общественного устройства на практике не существует и не существовало нигде и не когда.
все модели-это выдумки политтехнологов. А наша система-это большой (очень) папа и куча спиногрызов из ЕР
Тому, что у нас есть мы обязаны капитализму, правда не в нашей стране. У нас мы капитализм демонтировали в 17 и до сих пор проживаем в феодальном обществе.
думаю дело не в МОДЕЛИ, проблема в ОБЩЕСТВЕ.
вчера включил tv,а там, на всю страну, взрослые, образованные, дяди и тети рассуждают: -ущемлены ли права гомосеков потому, что им запрещают парад в москве! ну и причем здесь модель общества, если у общества отказали мозги?
пока у власти фсб и мадел у нас бей свайих штобы чужие боялис
Не видно? Не чувствуется? Можешь предложить лучше? Слуш.. . аа-м читаем тебя.
Как говорил Черчилль, ничего лучше пока не придумано. Никакого социализма не было.
Совершенно не оправдала. Только усугубила. При коммунизме, социализме сохранялись человеческие отношения, были такие слова как "брат", "друг", "сосед", я понимаю, что и раньше не все было гладко. Утопия - это сложно. Но с приходом капитализма, с приходом рыночных отношений люди максимально отдалились друг от друга. Теперь более менее нормальная человеческая любовь к другим заменена конкуренцией. Продажа индивидуальности, вместо использования ее на благо человечества, которое в свою очередь всем жертвует ради тебя.. . Просто кому-то выгодно так жить - вот и все.