Общество
Какая по-вашему идеальная модель общества?
пока мы имеем человеческие качества, этого не будет никогда
Глобус!
Anzhelika Khasanova
а где на глобусе будем общество искать?:)
Такой, увы не существует и наверное никогда не будет.... впрочем как и не было до этого. причин много, но основная, на мой взгляд, несовершенство самого человека. его жадность, властолюбие, хитрость и все прочие свойства унаследованные от сурового животного мира....
Соответственно уровню морали.
Построенная и живущая на принципе "Свобода! Равенство! Братство! " :-)
То бишь - утопия.
Та, которая в Норвегии или Швеции
общество, в котором ДЕНЬГИ БЕЗ%, то есть общество, в котором полностью отсутствуют людоеды
Продвинутая демократия!!!
Моделей-то много. Только где ж для них идеальных людей набрать. У нас пытались "вывести" советского человека. Сейчас вот "традиционный" менталитет в рынок не вписывается...
Лучшие модели общества - с отрицательными обратными связями между его частями. Высшим выражением таких связей являются референдум и свободные выборы, которых пока нет.
А есть обманы
Тех, кого вершат ...
Дурные жбаны!
Но не обманывать всё время весь народ,
Конец обманщикам уже грозит ...-
В расход!
А есть обманы
Тех, кого вершат ...
Дурные жбаны!
Но не обманывать всё время весь народ,
Конец обманщикам уже грозит ...-
В расход!
Anzhelika Khasanova
кратко, в рифму и конкретно!:)
Идеальной модели не бывает. Это больше зависит от менталитета, т. е. от сложившихся норм, традиций, видов поведения. Пока существуют люди, будут и оппортунистические поведения.
Нужна высшая сила, т. е. не человек со строгими но справедливыми законами, которые сб соблюдались безукоризненно. Такой в средневековье была библия, точнее ей прикрывалась инквизиция и крестоносцы.. . но это уже другая история
Когда люди будут делать не только то что лично им нужно но и о других помнить. Утопия....
тоталитарный социализьм с елементами анархии
просвещенная анархия
Идеальная модель станет тогда когда на смену государственности придёт другой институт. Возможно этого никогда не будет. Государство модель идеального рабства. А идеальная модель общества как раз зависит какой нормой руководствуются власть-имущие. Чем меньше контроля и побора, тем стабильнее общество и соответственно то что мы привыкли называть государством.