Общество
Какой Вы видите "идеальную" модель общества ?
если б все заткнулись было бы идеально
Общество построенное на принципах равенства и справедливости.
Эльвира Вяльцева
такого даже в мечтах не бывает
Норвегия до вступления в ЕС.
Налог на сверхдоходы до 80%, из 5 миллионов населения 2,5 миллиона имеют машины и 2, 5 миллиона имеют яхты. Одинокие матери могут не работать, пособие это позволяет.
В год страну посещает 5 млн туристов. Но иммиграционное законодательство одно из самых строгих в мире.
Руководители правительства передвигаются по стране без охраны и мигалок.
Общенациональное ТВ представлено двумя каналами, один канал образовательный, второй канал показывает новости и 1 (один) художественный фильм. В обществе считают людей проводящих время перед телевизором/компьютером ущербными. Никакой цензуры, кабельное ТВ какое захочешь.
Среднее образование бесплатное, образовательные и др. кредиты под 1,5 - 3% годовых на 15-20 лет.
Норвежцы патриоты своей страны, кому не нравится так жить, хочется сильных ощущений - эмигрируют в США и пр.
Глубоко спящей. А лучше паникующей от неизбежного конца и мучительно агонирующей .
СССР я считаю идеальной моделью общества. Лучше не придумаешь.
мудрый прогрессивный монарх, Император, правящая элита по принципу интеллекта и мудрости, выбираемая Императором и заменяемая при необходимости. Сильное светское государство, перспективы преуспевания умным, целеустремленным, возможность образования. свиное корыто свиньям. понятно, в таком виде есть одна уязвимость - после смерти императора на смену ему может придти диктатор самодур. но все другие формы государственности себя не оправдали (( поэтому вижу именно так
развитой социализм во главе с нквд
Я слеп, такое видеть.
Где все качественно выполняют работу и не разглагольствуют