Общество
В идеальном мире было бы интереснее ..жить??..а каков он-Ваш идеальный мир??..
Идеальный мир для меня, это когда есть равновесие, всего понемногу, и радости и грусти, и удачи и ошибок, и когда у меня есть возможность реализовывать свои стремления не входя в противоречия со своими убеждениями.
Он у меня меняется по настроению )
Идеальный мир? это же утропия - идеальное неосуществимо. Мы (возможно не мы, а наши старшие поколения) уже научены опытом, и попытка создать идеальное справедливое общество таки провалилась (хотя не могу не отметить, что она была колоссальной) . На самом деле получилось не то, что планировалось. По крайней мере выяснилось, что привить ее политическим режимом невозможно.
Нужно не менять мир вокруг себя, а измениться самим: от поведения до образа мышления. а это самое сложное. Никакие правила, законы и этические нормы не будут выполняться, пока человек сам не осознает их правильность, не применит на себе, в совоем опыте.
И проблема даже не в том, что идеальный мир неосуществим, а в том, что современный человек не смог бы в нем жить. Человеку свойственно бросать вызов себе и другим. Этим вызовом он ставит себя в обществе, ищет свою цель и находит свое место, задает движение и стремление к совершенствованию и изменению.
Если бы мир был идеален, остановился бы прогресс, не было бы в обществе цели для развития.