Общество

В соцсети натолкнулся на "тест". Каков будет ваш выбор?

Логичных путей множество: вторая фигура не обведена контуром, четвертая - зеленая, пятая меньше остальных, если же принимать во внимание только геометрию, то третья - это единственный круг.

Мой выбор - третья фигура.

Может кто знает правильный ответ? Просто там нужно было в группу вступать, чтобы ответ узнать. А оно мне надо? Замануха голимая.
Едитнственная фигура, которая имеет только одно отличие от остальных это фигура 1

Имеется четыре признака каждой фигуры, каждый из которых может принимать одно из двух значений: * Форма: квадрат обозначим Х, круг — Y* Цвет: красный — Х, зеленый — Y* Обводка: есть — Х, нет — Y* Размер: большой — Х, маленький — YХ — нормальный признак, Y — признак меньшинства (мутация) . Таким образом, совокупность признаков каждой фигуры можно обозначить следующим образом:

Фигура 1: ХХХХ
Фигура 2: XXYX
Фигура 3: YXXX
Фигура 4: XYXX
Фигура 5: XXXY

Вывод: Лишняя фигура — первая, не имеющая признаков мутации.
Виктор Николенко
Лучший ответ
Ирина Романова не верно! чем тогда отличается 1 и 4? тупите однако))))))))))))))))))
Ирина Романова 2 верный ответ 100%
Алиночка Портнова Вы правы абсолютно, не утруждайте себя доказательствами. Я уже отписал Хренографу по поводу теста. Если заметили, я нашел все "неправильные" фигуры, но "правильная" ушла из поля зрения. С подвыподвертом задачка)))
Лишний - зеленый квадрат, чтобы и кто там другое не говорил.
Ирина Романова либо 2 либо 4
несколько вариантов1. 3- потому что круг2. 2- потому что без рамок3. 4- потому что зеленый4. последний - потомучто меньше размером
Юлия Фёдорова
Алиночка Портнова Вот и я так думал)) ) И остается пятый вариант - первая фигура, не имеющая особенностей.
Жуть а не тест, весь мозг вывихнешь )))
Здесь нет лишних фигур.
~ Алия ~
А я подумала, что все фигуры красные, и лишь четвертая - зеленая.
вторая )) олень
Это же простой тест на айкю вторая верный ответ 100% либо 4 (возможно)
Олег Беняш
Алиночка Портнова Оленя в зеркале увидишь.
Виктор Николенко К сожалению "простой тест на айкью" как ты выразился ты провалил)
Да они все лишние, если не брать во внимание численность каждой фигуры, то каждая фигура лишняя.. . короче, РАССТРЕЛЯТЬ
Ggggg Ggggg
Первый. У него нет признака, по которому он отличается от других
Алиночка Портнова А это мысль)))
Алиночка Портнова Уверен, что это правильный ответ. А красиво поставлено, опять же, на отвлечение внимания. Концентрируешься на поиске "неправильного", а правильный, он же - лишний, ускользает)))
первая, потому что она похожа на все
Ойбек Гафуров
1. видела этот тест Cin-Cin прав
Олег Беняш нет верный ответ 2! Это развод как 2+2=5 и формула
Фигура 3.
Первая, т. к. все остальные имеют свои отличительные черты: 1 — ...2 — единственная фигура без рамки 3 — единственный круг 4 — единственная зелёная фигура 5 — единственная маленькая фигура
Sultan Sabirov