Общество
по вашему выбору сравните экономическое развитие англии с экономическим развитием другой индустриальной страны
да пожалуйста :)
1861 год:
Англия - открытие метро в Лондоне
Россия - отмена крепостного права
1861 год:
Англия - открытие метро в Лондоне
Россия - отмена крепостного права
Англия стала могущественным индустриальным колониальным гос-вом мира . По уровню промышленного производства и торговли она опередила другие страны мира . Британский флот безраздельно владычествовал на морях . Благодаря быстрому развитию промышленности вырасли новые индустриальные районы . В западных и северных районах страны быстро развивалась металлургическая, угольная, текстильная промышленность, судостроение, росло число промышленных предприятий.
Германия ,
По уровню экономического развития значительно уступала Англии и Франции . Экономическому развитию страны препятствовало отсутствие единого рынка, таможенные границы между государствами
Германия ,