Общество

Украинцы! какими живёте надеждами? Есть хоть что то что предвещает экономический рост и процветание страны в целом?

А то мы маскали может реально чего то не видим, не знаем и не понимаем? По факту ( как нам рассказывает наше ТВ) у вас сейчас анархия, геноцид, страна на грани гуманитарной катастрофы, и банкротства :(( нет ни газа ни угля, - зато есть долги лет на 20 вперёд, у власти преступники... поделитесь своими мыслями, надеждами по этому поводу! может нам врут наши СМИ и у вас всё на самом деле в порядке! желательно без срача и оскорблений, вопрос не провокационный, есть желание понять что вами движет, ведь есть вероятность что мы реально заблуждаемся на ваш счёт и у вас на самом деле всё сурер, а нас просто вводят в заблуждение наше "кисилёв ТВ" ! жду адекватных ответов.
Davo Minasyan
Теплится надежда на светлое будущее.
Анна Новоженина
Лучший ответ
Нулевыми надежда они живут!
Юлия Логачева
как всегда, ждут халявы
Shatov.gena
Ребята-регионалы, ну зачем вам нужна эта власть в такой Украине?
Ну, просто жалко иногда смотреть, как вы мучитесь,
честное слово! Ну, уже невмоготу слушать, господа украинские
политики, ваши детские жалобы.
- Как? ! –вскричит, например, Ксения Ляпина, Сергей Соболев или другого оппозиционный политик. - Да пойми ты, не будет права на свободу слова, не будет и колбасы. Под «колбасой» на слэнге украинских политиков подразумеваются материальные блага и достойный уровень жизни маленького украинца. И вроде все правильно и логично: за достойные человеческие условия жизни простому украинцу надо бороться, а для этой борьбы необходима свобода слова.

Напоминаю: с 2004 года мы имеем наибольшие права на свободу
слова на всём бывшем пространстве СССР. И тут напрашивается второй вопрос: почему же мы (маленькие украинцы) до сих пор такие нищие. Напоминаю еще раз: по данным ООН, по уровню благосостояния Украина занимает одно из последних мест в Европе, опережая лишь Молдову
Так где ж она, прямо пропорциональная зависимость между уровнями свободы слова, демократии и благосостоянием маленького украинца?
Мурат Искаков Это "сладкое слово - свобода... " убийство Гонгадзе - забылши?
И, главное не в свободе слова - успех развития реформ Тито, Пиночета и Дэн сяо пина - в умелом рук-ве реформами экономики, а не посредством "самолечения больных" терапевтического корпуса: -)
Лариса Кошлакова Приготовьтесь к тому, что у вас не будет ни свободы, ни слова, ни колбасы. У власти ФАШИСТЫ, значит будут тюрьмы, принудиловка, а может, и концлагеря.
бог даст день и тогда будем думать.
Честного и правдивого ответа ждёте? ? Не дождётесь, уважаемый...
Я пробовал и так и эдак--глухо, как в танке. Не диалога, не направления собственных мыслей
"Вы захватчики и террористы, хотите Украину, поэтому вгоняете в проблемы. Путин.. бла-бла, Слава.. бла-бла"
Sergej Volkov Это еще не всё))) Недавно моей знакомой, позвонила родственница с западной Украины. Три часа крыла Россию и мою знакомую матом, слова вставить не давала. А когда моя знакомая спросила -А почему ты звонишь?) ) Ей родственница дала примерно ответ: -Вы у нас войну устроили! моего мужика на неё отправили, а у него даже бронежилета нет! ПРИШЛИ МНЕ ДЕНЬГИ НА БРОНЕЖИЛЕТ!!))))
Абама порекомендовал Путину отвести войска подальше от границ Украины.
Путин спросил:

--До Киева хватит? :))
Elena §§§
Анастасия &anastasiya "в каждом анекдоте, есть только доля анекдота... " так выходит
Ирина Симкина ПУТИН ОБОСРАЛСЯ С МАЛАЙЗИЙСКИМ БОИНГОМ ТАК ЧТО НЕ ЗНАЕТ КАК ШТАНЫ ОБОСРАННЫЕ ОТМЫТЬ
нет
Еще немного, ещё чуть-чуть и ваш народ поймет, кто друг, кто враг. Но войну необходимо остановить. Ведь это просто катастрофа. Кто в 91 году мог предположить такое развитие событий, В самых страшных снах ни один украинец или русский не мог увидеть этой бессмысленной и ужасной бойни.
Болат Икимбаев
Молчит Руина....; -(
Erlan Akbar
Ольга Коваленко не до бесед им. Воду кипятят, дрова готовят, в погребах прячутся
Судя по динамике скоро они сами станут Ватниками как на других наговаривают. Греться будут в одежде ватной, потому что она самая дешевая. Удивляет что война давно прошла вторая мировая, а словцо только пошло в употребление. Чтож по старинке называть хохлов
"оселедец".
А так, у них мода пока на все нацистское. Начнет вытеснятся когда другая старая будет вытеснятся. И тут же ее подхватят, и забудут в момент прошлое.
Oleg Bulgatov
Ну и чего добились своим вопросом? Ни один хохло-троль, ни один адекватный украинец не дал внятный ответ. Одно могу сказать. У населения Украины потихоньку наступает трудное и больное похмелье, простые люди начинают прозревать, что в феврале произошла не ТА революция, и пришли к власти не ТЕ люди, которые ЛЕГИТИМНОСТЬ свою доказывают не делами, а пустыми посулами и обещаниями.
Немного о себе. Я наполовину украинка, выросла в России. А такие же как я, мои родственники живут в Сумской обл. под Конотопом. В марте они разорвали все отношения с российской роднёй, в том числе и со мной, с воплями "да чтоб вы все сдохли кацапьё поганое, ватники со своим Путиным и прочее". А совсем недавно моя двоюродная сестра получила сообщение о гибели сына под Луганском в АТО (только сообщение, а цинка так и не прислали) . Весь гонор пропал, все опять звонят, все общаются, лживый патриотизм и ненависть в клятым москалям улетучилась. Что будет дальше, можно только догадываться. Только я уверена в одном, что братья не должны разделяться, им плохо от этого. А мы им и они нам по неволе братья, как не крути, хотя они отреклись от русских. Вот от сюда и беды на (В) Украине.
ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ! УКРАИНЦЫ!
Женя Сироткин Грустная история. Только жаль, что, часто понимание приходит через потери.
Сергей Щербаков Очень хорошо сказано, искренне. Ну, я могу понять, им внушили, что власть в РФ такая плохая и треклятая, козни им строит, якобы. Но откуда такая ненависть к простым людям? ! За что? А уж тем более, родственникам. Не понимаю. . Откуда такой паралич совести, когда оправдывают бойню, геноцид на Донбассе, в Одессе. . лишь потому, что у людей иные взгляды. . Такое впечатление, что именно НЕНАВИСТЬ стала там национальной идеей, охватившей все и вся...
Владислав Бухтияров Как она смогла простить убийц сына????
*капризная *девушка* И моя Валя, двоюродная племянница с Хмельницкой области, живущая ныне в Италии, замужем за итальянским врачом, чуть не выцарапала мне глазенки по скайпу. Пригрозилась отключиться от меня навсегда, если я не буду принимать ее позицию по Путину. Шлет мне ролики про него, примерно как словоблудие Лосева про Ленина. А почему я с ней должна соглашаться? Не согласие с ее позицией она не хочет слушать. Я живу в этой стране. Это моя Родина.
Евгений Романов ну дегенераты у тебя родственники живущие под Конотопом... но в Украине не только ведь твои родственники живут
Золотова Эся на 3 буквы такую родню! я свою подобную послал
Дэбил. Ты бы не обольщался по поводу нашей Родины - России. У тебя все "зачепись" только потому что в нулевые цены на нефть выросли. При разделе СССР каждый получил свой кусок - мы - Россия - самый жирный. Нефтяные и газовые месторождения, логистику, металлургию и т. п. Напомню тебе - ВСЕ ЭТО СОЗДАВАЛОСЬ В СССР.
И труда - украинцев, молдаван, белорусов и других народов в это было вложено поровну.

Украина со своей несчастной судьбой - это наше будущее, если ты еще не понял. Россия в миниатюре.
Алексей Ершов
И вам того же, господа Зомбонации. А у нас все замечательно, и не надейтесь, что прибежим за газом и прочим. продолжайте верить вашим СМИ и слепо радуйтесь, что вы такие недалекие, правда, не вы в этом виноваты...
Klasse! Prekrasno postawlen wopros!
ROSSIJA - PREKRASNAJA. STRANA !!!PUTIN - MOLODEC, UMNICA !!!
Михаил Бодунов
нда.. .
а че ему делать? простому хохлу? семейному.. .
думаете, он реально не понимает, что наверху одно ворье и жулье?
думаете русский этого не понимает?
протест был? Думаете там за евроинтеграцию протестовали? Три раза ха!
За деньгами ходили и бесплатной хавкой. Бухнуть, дунуть и поорать, ага)) .
А сейчас - власти, считай нет. Протеста, его организации - тоже нет. Денег вообще нет. Оружия нет и взять негде! Какой протест? Молодежь и нациков кладут штабелями на востоке.
Россия давала, а теперь - болт. Кто виноват? Путин.. . и москали. Как откровенно русская привычка назначать виноватых проявилась у правопреемников древних укров, а? ))
Вот и все.. . И воюют там с москалями, весь восток - москали. 6000000 москалей. Убивать, грабить.. . Говна и у нас хватит на такое дело, наверняка на разборки подорвалось народа поболее батальона.
Вот и думайте. Нагнут восток - не нагнут. Да только гнуть заколебешься)) ) там же русские.. .

И хохлы, что постарше - тоже русские, только с придурью. Вообще, у них всегда так было, вечная безденежная буза, даст кто лавандос - угомонятся.
Миша Джумаев
Дам вам внятный ответ, кратко-потому что не получится всё рассказать и обьяснить. Главная цель перемен это полная перезагрузка власти-военные действия на юговостоке лишь это способ помешать сделать эту самую перезагрузку, именно сейчас во время перезагрузки Украина наиболее уязвима. Крым это жертва которую нужно было сделать чтобы выборы президента состоялись. Многие немогут понять здесь-что на саму Россию интереса нет и злости нет, сама анексия Крыма лишь больше дала уверенности в этом. Страна на грани дефолта, а военные действия еще больше ослабевают её.Поэтому Крым будем отвоевывать когда полностью или хотябы частично освободимся от экономической зависимости с Россией. Никакие переговоры здесь не дадут результата. Нужно налаживать торговлю в мире, брать инвестиции и выводить свою продукцию на мировые рынки. САМАЯ главная суть переворота в стране и её цели это полная перезагрузка власти. Во власти в службе безопасности десятилетиями были люди поставленные кремлем и работавшие на интересы кремля. Нельзя поменять старых чиновников на новых-этого мало. Это одинаково что в старый мех из под кислого вина наполнить новым-рано или позно оно прокиснет. Будет изменена сама структура правления. Она будет создана таким образом что одна не может влиять на другую. Если подчинить одному человеку суды, милицию и СБУ то получится треугольник смерти способный влиять на всё.А так как они будут проверять друг друга, стучать друг на друга и подчиняться разным людям-будет невозможным что то скрыть или обмануть, а так же все действия (даже президента) будут придаваться подробной огласке. Президент в свою очередь (мы вернулись к старой конституции 2004 года) неможет влиять на суды например или на СБУ. Не так как ваш Путин захотел ввести войска и парламент дружно дал добро во главе моей землячки (суки) , единогласно))) ) Крым даже проголосовал 96%за. Во время тревоги войска 96% на плац не собираются, а тут такая явка. Теперь буду знать что население татар в Крыму 4%))))Да я верю в это, я верю в Порошенка, я давно знаю его и знаю что он чесный, он богат и не нуждается в деньгах. Он достаточно независим чтобы что то сделать и на него нельзя надавить теневым способом. Можно ненавидеть врага своего но уважать лишь только за то в что и как он верит, искренне и всем сердцем. Я не верю не в бога, не в чёрта. Янукович наш набожный был очень, но это ему не мешало убивать и грабить. Я непредам свою страну, я здесь родился, и здесь и помру и мне ненужно куда то бежать, а те кто бежит то уж назад пускай не возвращаются. Предателей не любят негде. И неважно как они себя называют.
Т Ерофеева
Темирбаев Амангелды ну че перезагрузили власть? как вам ее новые законы? и почему майдан не хочет расходиться, если вы своего добились?
Д.
Денчик ...
Михаил Бодунов Wseh. na melkij. Farsh !
Да, вот тоже хотелось бы услышать что-нибудь позитивненькое, мы же их военных принимаем вместе с беженцами, которых они же и уничтожают
Анна Едренова
,,у вас"-это где? Украина не маленькая... и сопоставлять подорожание бензина с падающей бомбой ну как-то не корректно... второй момент... а с кем вы себя объединили под словом ,,мы маскали"...у вас есть хоть знакомый имеющий абсолютно такие-же взгляды и мысли как вы? ну так, пишите от своего имени, что-бы не казаться не серьезным... ну и третье: что значит,, вами движет"кем ,,вами"?я не могу объединить людей на одной лестничной площадке-все разные... а тут-,, вами движет... "в общем бредовый вопрос получается
а ,,анархия, геноцид, и у власти преступники"....с 91...на всем постсоветском... где больше, где меньше....
я то напишу. Был в Украине в конце 12 года. Чуть на Новый Год не опоздал из-за погоды. Люди есть грамотные, но, к моему великому сожалению, я не видел ни одного, кто хотел бы жить честно. Честно. Всё вокруг да около. В те времена там было ощущение наших 90-х. Считай сам, какой кризис, если сложить 98-ой и 2008-й вместе с Еврожопой? А всех грамотных Россия через границу как раб. силу тащит. И ещё: все поля, сады там УЖЕ принадлежат не Украине, а немцам и иже с ними. Так что Европа будет пытаться сосать последние соки. Но братья Славяне таки сначала попрогибаются, повороют, потом поймут что почём. Лишь бы не тянули.
Nazerke Aziretova
Сергей Щербаков Печальная история ...
Обидно, опозорили славян на всю вселенную. Даже арабы в 100 раз умнее. А китайцы в 1000. Позор Украине. . .

(хотел в коммент, чуть промахнулся. Ну, видно судьба на то)
Almaz Brilliantov
Анастасия &anastasiya "в семье не без урода". в славянской семье.
и как бы обидно не было. но, многовековые пословицы -увы, не врут!
Украинцы - по моим наблюдениям - более старательно трудятся, да и в быту - чище. Не знаете?
Super Aslan Ну, в быту-то вы хозяйственные до тошноты, был у нас один хохол, у него даже ложка для всяких химикалий была и сморкался он в полотенце. Все девчата над ним смеялись, мужики презирали, кличка у него была Лёха-дуст.
куда вы в залупу лезете? наших одного батальона спецов хватит, чтоб Кииев на коленки встал!!!
Nogaity Mail
Меня больше всего поражает святая вера украинцев, что на востоке они воют с Россией. И получается, что Россия до сих пор не может с ними справиться, вот это мощь разворованной украинской армии. И если бы российские войска открыто воевали бы на востоке, тогда бы украинцы уже бы всему миру представили доказательства этого, а не замалчивали бы этот позорный факт геноцида.
Каких улучшений можно ждать от вступления в ЕС? Вот реально? Европейцы что начнут там промышленность поднимать? Нет. Просто вынесут самое грязное производство на ее территорию и не факт, что украинцев на работу наберет. Потому что чтобы работать на европейском предприятии, нужно иметь европейское образование. А откуда у них?

К себе их тоже Европа не ждет, уже принимаются новые иммиграционные законы, чтобы их в страну не пускать.

Женщины как обычно надеются найти мужика с деньгами, а мужики будут калымить, где можно.

Только уже совсем скоро им нечем будет платить квартплату и не на что покупать еду, тогда они поймут, что кредиты отдаются за их счет и тогда запоют по-другому.
Нацгварды лупят по инфраструктуре . Знают, что восстанавливать не им .
Ирина Симкина РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ЛУПЯТ ПО ИНФРАСТРУКТУРЕ ИМ ЖЕ НЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ
она умерла
Иван Иванов
а у меня вся родня в России.
Владимир Рощупкин Никакие они не братья! Воткнут нож в спину припервом случае!
Какие еще надежды? Вогнали себя и всех своих потомков в вечное рабство пиндосам - их "помощь" веками отрабатывать будут как какая-нибудь отсталая африканская страна.
Анастасия &anastasiya говорят: "банановая республика".
к псевдогосударству Ух-Руинов -"сало-горилковая" можно сказать?
Живем надеждой на победу. А дальше оно как-то само исложится
Анастасия &anastasiya на победу, над кем-чем? сложится куда?
Процент от продажи сланцевого газа, после того, как американцы развернут на востоке свои добывающие предприятия. Но сначала надо зачистить восток.
Almaz Brilliantov Думаешь, тебе дадут этот процент? ) Ага)
Да и с газом не всё так радужно...
Анастасия &anastasiya мечты-мечты...
Ну и дебилы пишут ответы выше - сколько взаимной ненависти, ужас.
Теперь по Вашему вопросу.
Врут все СМИ. А процветание страны зависит от сплочённости народа. Что будет дальше - точно никто знать не может. Одно обнадёживает - раз МВФ даёт кредиты, значит надеется что Украина будет существовать и сможет вернуть эти кредиты. Кто стал бы вбрасывать крупные деньги в экономику, которая скоро загнётся?
Елена Дашковская Вбрасывают для того, чтобы Вы ни когда не смогли их -кредиты отдать. И были бы все время на крючке. Дешевая рабочая сила и тд.
Николай Пойдин высокий риск, что деньги разворуют на "верхушке", а в экономику вбросят крохи? хотя лично желаю процветания Украине
*капризная *девушка* Женечка, Вы наивный!
У нас все просто жахливо, геноцид одним словом, всюди вбивства, а до майданскйо площі неможливо підійти, страшно, там майже кожен день когось б'ють, і найближчі будинки бандитами окуповані, податки у нас просто величезні, у нас грошей на їжу не вистачає , вічні перебої з водою, уряд просто кинуло нас, я особисто живу в Києві і кажу як є, без брехні
Zinaida Balanuta Ми все розуміємо і співчуваємо, - важко вам. І повірте, в Росії налаштовані проти вас тільки дурні, тим більше, що в Україні у багатьох живуть найближчі родичі.
Т Ерофеева Скажи свой ардесс в Киеве)))) Я на оболоне живу, где это у вас там воды нет и с голоду пухнут? Разве что бомжи по паркам пухнут от цероза печени)))
В связи с ответными санкциями РФ логичнее всего было бы.. . той стране (участнице ЕС) которая теряет больше всех.. . просто напросто выйти из ЕС.
Иначе она может столкнутся с волной негодования безработных и как следствие с ультиматумом своему правительству.

Я думаю Фины скоро покинут ЕС.
Pasha Gavrilytov
Ситуация действительно не легкая, пока все демобилизовано, пока убирают продажных политиков и не сюсюкаются даже с теми кто пытается прикрыться типа патриотизмом, но по крайней мере стали на привальные рельсы ибо коррупции на Украине было валом и перемены были нужны.
У власти лицемеры, заняли тихонько задние платы, Порошенко просто спонсор и в случае чего козел отпущения, да и пока они боятся народа они делают все как надо, ибо не они лидеры.

С ресурсами тоже не очень гуд, пытались как дураки нагло выдурить скидку у России на газ, может все и прокатило пока полоумные не начали везде орать "Путин - х--ло".

З. Ы. К слову Украина крошит батон не на Россию и ее граждан, а на действия Путина, это большая разница.
Bolatbek Khassikhan
Все плохо, безработица, люди скрываются от ментов которые ходят по домам и вручают повестки, предприятия работают в пол силы, по ящику только укропские каналы, горячую воду отключают, с отопительным сезоном вообще печаль.
Сейчас всё без изменений. Интеграция с ЕС сулит экономический подъём если не стране в целом, то населению (по крайней мере той его части которая готова покинуть места своего обитания) . Газа для населения хватит своего, добыча угля была нерентабельна.
Елена Дашковская сейчас 15 млн работают В России. и солидно пополняют и свой и Украины бюджет. От
куда будет экономический подъем? с чего? что эти 15 млн переедут в Польшу работать, а поляки очень обрадуются? А что в Украине рентабельно?
Андрій Рожко ....поэтому бомбим Донбасс, потом ликвидируем все население Новороссии и будем добывать сланцевый газ! И будет у нас счастье!! ! Мечты - мечты - какая сладость, мечты ушли, осталась гадость!
Анастасия &anastasiya население -без страны. нонсенс. цыгане получается: население -есть, страны -нет. абракадабра какая-то
Хотел бы высказаться по поводу украинского народа, да и большенства славян в общем.
Государство держится от населения и на прямую зависит от его и только и неважно какой президент, всё в итоге зависит от воспитания всей нации. Сравните тот же самый украинский народ и японский:
Украина:
1. Образование - ужасное, никто не хочет учиться. Все хотят стать богатыми.

И на самом образовании я скажу народ и мог бы держаться. А то такое ощущение слаживается, что украинцы - это тупое стадо овец, которое не имеет своего мнения и подчиняется тому, кто ими управляет.

2. Патриотизм - это вообще больное место украины. Каждый орет: "Слава Украине". Но и сказать к месту не могут, да и уверен что гимн 50% не знает.

Украинцы никогда не знали чего хотели и постоянно в стране были какие-то проблемы.

3. Трудолюбие. Украинцы не обучены культуре доверительного сотрудничества, культуре взаимоответственной совместной деятельности. Украинцы до сих пор не выучили социальную азбуку: что такое права, обязанности, ответственностть в совместной деятельности. Как правильно доверять друг другу, как надо контролировать друг друга, как надо наказывать друг друга за нарушения.

Украина начинается с тебя...
Евгения Чижаковская Проблемы те же, что и у нас в России. Жалко пацанов украинских, долбят друг друга на Донбассе во имя эфемерных идей!
Виталий Лисовой Похоже на кодекс строителя коммунизма
Zhandos Ibragimov У меня на даче работают 4 украинца. И это полный пипец! оказывается, у нас разные понятия о качестве работы. Половину сами за ними переделываеи, от другой половины отстранили, чтобы не испортили материал. Ведь нормальные деньги заработали бы! Лучше бы таджиков взяли, разочарования не бвло бы, знаешь, что ожидать. Понятно, что на Украине уже разучились люди нормально работать.
лётчица Савченко заявила, что украинцы - не русские и будут майданить по каждому малейшему поводу!
*капризная *девушка* Да майданьте! А жить на что будете? Еще кредитиков возьмете? А расплачиваться чем будете? Земелькой? США не Россия, так долго ждать отдачи долгов не будет.
Честно? Ближайшее время надежд нет, а в европе украина никому не нужна. За всем хаосом стоит америка. Основная цель-россия, а украина-так, инструмент (к тому же одноразовый).
Т Ерофеева Приструнить Россию хочет почти весь мир.
бл* ну давайте дружить мы ж славяне как мы можем ругаться?
Владимир П Укры думают, что мы не славяне. а фино-угры
Аня вся беда в том что украинцы остановили бы войну только русские не дают.
Михаил Бодунов Hohly wsegda najdut kogo nibudj winowatym
Владимир Рощупкин Украинцам всегда мешали яйца....
таки вы нихрена не знаете.. . может лучше не навязывать чужой стране свои мысли? они украинцам не к чему. живите себе изолировано от всего мира и радуйтесь жизни. куба вот живет и радуется, но почему-то к штатам в последнее время повернулась. . но то другая тема
Davo Minasyan не знаем! так расскажите нам как на самом деле! , об этом и вопрос, здесь не про РФ говорим, и не про изоляцию: ) есть что ответить? поверьте все очень ждут адекватного и честного ответа на вопрос!
Больше всех в мире мёд вырабатывают. Урожаи озимой пшеницы на уровне Европы -до 65 центнеров с га.
Елена Дашковская Но в ЕС имеются квоты. Вы можете его вырабатывать больше всех в мире, только ЕС разрешит ввести несколько тонн. Дальше то что? На одном меде долго не продержитесь.
Руслан Юнаев Помню статью в газете ПРАВДА, где осуждался Одесский обком КПСС, который довел урожаи пшеницы в Одесской области до 12 центнеров с га.
Дмитрий Здоровихин Хлеб с Мёдом, и САЛО с горилкой.. а чё ещо нужно ...На МОВЕ бачут.. и то хорошо..
Анастасия &anastasiya хлеб с медом -это вкусно! но, не каждый день.
через неделю -кое-что, начнет слипаться.

через месяц -тошнотная реакция, на один запах.

через два месяца -новый майдан.

новая белая с косой, новый парашенка.. .

история развивается по спирали...