Общество

Что более всего способствует гармоничному процветанию страны, а что - застою и деградации ?

Мария Кузьмина
Страна как совокупность людей в ней должна зависеть от их БЛАГОсостояния и она в среднем)) у нас неплохая, но вот диспропорции распределения благ....)
В России все есть для жизни! Но кто-то не дает жить.) Кто же этот злой дядя? Нам говорят дядя Сэм... серьезно говорить уже и нельзя в этой демокр.) системе, но все же на поверхности лежит. Что же нужно для процветания рабов? Риторический вопрос.
Справедливость-вот источник процветания страны и принцип коммунизма как базиса нравственности в сознании у каждого ее члена. И любовь.
Но кто воспитает это у людей в этом обществе?
Юрий Зорин
Лучший ответ
Мария Кузьмина согласен. именно вся фишка, корень всего - в процессе воспитания.
Экономическое и политическое благополучие и высокое развитие культуры-расцвет. Наоборот-упадок.
Патриотизм ведёт к процветанию, а либерализм к упадку и деградации страны, даже превращению в колонию более развитых стран.
Правительство, те кто руководят страной -вот главный источник или процветания страны или ее полной деградации . Ну и конечно же общая культура людей, также играет немаловажную роль . Люди которые ( в той же России ) гадят на свою Землю, выбрасывая не нее мусор, держат неухоженными свои дворы и дома, не смогут привести страну к процветанию .
На этом ролике в ссылке простая деревня Америки с ее красивым ландшафтным дизайном в дворе каждого участка .Сравните ее с русскими деревнями и вы поймете то насколько наш народ по сравнению с американцами ведет страну к полной деградации .
https://www.youtube.com/watch?v=cUvPkfFfzbc
Мария Кузьмина в штатах экологический терроризм уже не первый год рулит. там очень плохие экологические условия. менталитет потреблянства только одно ставит на первое место - прибыль любой ценой и только для самого себя и лучше за чужой счёт. сша - это империя паразитов. не все, конечно, но большинство, ибо такова общепринятая парадигма. поэтому американская мечта и была обречена - у неё не было будущего, кроме как апокалипсиса вследствие экологической катастрофы.