Общество

Правильная жизнь без печали и забот способствует деградации? Или чел просто останавливаеся в развитии?

Вообще, происходит ли эволюция, если чел не находится постоянно на грани выживания и жизнь не ставит перед ним неразрешимые задачи, которые он тем не менее должен решить?
Очень хороший вопрос. Но отвечу так... еще Анна и Серж Голон сказали по этому поводу, что развитие всегда идет вперед и когда нет мыслей, как найти денег на корку хлеба, человек начинает поиск более сущего, духовного и ценного.. .
Это весьма серьезно имеет отношение к ЛЮБВИ!! !
Там отношения становятся более честными и чистыми...
Михаил Беленков
Лучший ответ
Ну зачем на грани? Но вообще-то жизнь без печали и забот ведет именно к неправильному образу жизни и всяческим извращениям.
Вот мы и пожинаем сейчас плоды своей же деятельности. Натрудились. напроизводились - вот и кризис, и в странах, и в душах. Наблюдая за детьми, вижу, что дети играют вместе, пока строят дом. Как только построили - начинаются разборки и игре конец. Сытое брюхо ко всему глухо...
Юрий Бахтерев
sYtYi, golodnogo nerazumit,ya dumayu chto evolyutsionirovat* priyattnei na sYtYi zheludok,a esli vse silY uhodyat na poisk deneg,edY,zhYl*ya,rabotY s kotoroi postoyanno uvol*nyayut,--to na evolyutsiyu vremya voobshe nehvatit,tak chto budem zhYt* ,kak i ran*she,--vse delayut to, na chto sposobnY.
Не буди "лихо" - пока тихо! Надо просто радоваться и жить как считаешь нужным! Удачи!
Происходит эволюция, главное чтоб человек стремился к развитию самого себя.... чтоб жизнь не казалась мрачной, годы идут и мы меняемся.... мир меняется.... всё меняется
Nikola Melnikov
нашла у кого спрашивать.. .
если бы человечество всю жизнь прятало свою жопу в каменной пещере около костра, как это делает сейчас основная масса дряблых тел, то, вы бы и по сей день сидели в пещере.