удовлетворение всех потребностей человека может сделать его счастливым и способствовать развитию или, наоборот, привести к опустошению и потере смысла жизни?
помогите написать эссе
Общество
удовлетворение всех потребностей человека может сделать его счастливым и способствовать развитию или, наоборот, привести
по некоторым данным, в сытой, благополучной Европе, более половины людей потеряли смысл в жизни. ! и чего им не хватает, когда всё есть?
Если у человека будут удовлетворены и духовные потребности то он будет счастлив. Бог создал человека с духовной потребностью в Нем, Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Если потребность в Боге не будет удовлетворена, то человек вскоре поймет, что ему чего-то не хватает, и счастлив он не будет. К материальным благам привыкаешь, и они перестают радовать.
Сначала- кратковременное счастье, затем полная деградация. Или, -высокое духовное развитие, но уже на новом уровне.
Поиск чего-то нового - тоже потребность! Если удовлетворить все потребности - у человека появится время на самосовершенствование, которого у него нет, как он считает из-за способа поиска удовлетворения потребностей (материальных)
в свинью превратит.
Для умных и талантливых людей удовлетворение основных хотя бы потребностей (жильё, достойная зарплата) поможет раскрыться в науке, в искусстве,
достичь высот в спорте и в творчестве, поучаствовать в выставках, в конкурсах.
При нынешней государственной политике непредоставления бесплатного (за счёт налогов) жилья одарённые люди с молодости всю жизнь "ишачат" на квартиру, на право жить под крышей, а на пенсии достичь чего-то серьёзного - поздно.