Общество
Искусственный заменитель сахара (аспаркам) способствует развитию мигрени? ваше мнение?
Побочное действия АСПАРКАМА . Возможны: тошнота, рвота, диарея; нарушение проводимости миокарда.фруктовые напитки, жвачку и многие низкокалорийные виды мороженого и десертов. содержат аспаркам (это такие сообщения появились в прессе__________)
Аспартам (Е951), синтетический заменитель сахара.
Аспартам одержит фенилаланин (C9H11NO2) который изменяет порог чувствительности к боли, а так же истощает запасы серотонина, что способствует развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия. При нагревании до +30°С аспартам распадается с образованием формальдегида (канцероген класса А) и высокотоксичного метанола (вызывает слепоту и смерть при употреблении в сравнительно небольших дозах) .
Употребление напитков с аспартамом не утоляет жажду. Слюна плохо удаляет остатки заменителя сахара аспартама со слизистой рта, поэтому после употребления таких напитков во рту остается неприятное ощущение приторности, которое хочется снять новой порцией напитка. Это плохо для вас, но хорошо для производителей подобных напитков. Так что не пытайтесь утолить жажду при помощи рекламируемого напитка. Выпейте простой негазированной воды.
В последнее время в некоторых странах, например, в США проявляется большая осторожность в отношении подсластителей, в частности, аспартама.
Проведенные независимые исследования (во всех «заказных» исследованиях это, естественно не подтверждается) показали негативное воздействие длительного использования аспартама на организм человека и животных. Подавляющее большинство независимых экспертов подтверждают, что длительное использование аспартама может вызывать головную боль, мигрень, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, и даже рак мозга.
Аспаркам - восстановитель калия при лечении диуретиками.
У тебя от этой темы крышу понесло!!!!
Аспаркам - лекарство для сердечников. А подсластитель называется аспарТам.
Лукавишь ты!) )
Мигренью страдают люди до 25лет. Не более.
Аспаркам не лекарство.
Хрень на палке!))))
Аспаркам не лекарство.
Хрень на палке!))))
напоминает: соль- белая смерть, сахар- сладкая..))))))))))
Я читала довольно давно, что все сахарозаменители концерогенны и больше их не употребляю.