Общество
Солженицин,Лихачев,Сахаров...по словам О.Янковского были Мюнгаузенами своего времени,кто еще ..ваше мнение ???
В. Новодворская, В. Буковский и вообще старая гвардия диссидентов.
Сергей Репин
В чем несогласие ?
Легко критиковать любое дело, если в нём ничего не понимаешь.
Ну СОлженицын был просто предателем русского народа.
нет.. . доны Кихоты... Но! у них же получилось! сбросить гидру коммунизма!
Макс Белоусов
Господи, сколько же в тебе ненависти к России и к Советскому Союзу? Чем же тебя так обидели?
Не считаю таковых Мюнхгаузенами. Извините уж.
ну тогда ещё Резун, Бродский, Нуриевпидор.
Сергей Репин
Ну ((((( Нуриева не трогай !!!(((((((
Лихачёв-ещё может быть, а остальные нехорошими людьми.
С сожалением отметил, что многие не поняли содержания вашего вопроса.
Да, было так. Он верно заметил. Тем более, кому как не ЕМУ БЫЛО ЗНАТЬ бунтаря против общественного лицемерия, Барона Мюнхгаузена? !
А вернее, кому как не ему, вжившись в РОЛЬ героя книги Распе, не понять суть авторской иронии и бунтарского-же духа немецкого народа.. . что весьма показательно, как ТО переносится на нас и вживается в кровь и плоть. И Солженицин и Сахароав да! . Лихачев фигура немножко другого плана но всё же Янковский прав. Только с тем отличием, что Барон был сама лёгкость и удача, а наши герои имели судьбу "злодейку" и крест понесли ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, но достойно (от чего многих "правдолюбов" сегодня коробит и ведёт как высыхающую фанеру)
Собственно это судьба любого посвященного человека России, где серая и безликая масса преобладает и уничтожает всё, что осмеливается подняться над её уровнем.
Простите за многословие. .
PS- однако я рад за Янковского. Ему, одному из очень немногих удалось себя реализовать.
Он мне напоминает чем то Владимира Высоцкого, так же любого всем вменяемым людям.
Простите за многословие. .
Руслан Шешуков
Как всегда - блестяще! Респект!
В. Стус "Як добре те, що смерті не боюсь я, і не питаю, чи важкий мій хрест, і перед вами, судді, не клонюся, в передчутті недовідомих верст. Що жив, любив, і не набрався скверни, ненависті, прокльону, каяття... Народе мій, до тебе я ще верну і в смерті обернуся до життя своїм стражденним і незлим обличчям ..." Его жизнь была соответственна стихам. Умер в Кучинском лагере в 1985 году
В. Чорновил. Советский диссидент. Один из основателей и лидер Народного руха Украины. Один из тех, кто не побоялся бросить вызов системе. Как нам сйчас его не хватает...
Солженицын предатель, которого делают героем.
Так проникновенно и героически врать: без сомнения они были Мюнгаузенами своего врмени. Но он любил свою родину а эти предавали.
Солженицин-- тварь. которая сдела\ла из предательства--бизнес доходный.
Сахаров мразь и праститутка. даже бля из собственной смерти спектакль демократический сотворил.
Ну Новодворская конечно, Буковского как же я забыла-- немало тухлой рыбы водилось
Еще---Горбатый. Я сказала--Горбатый. Этот воплощал чего они намюнхаузели.
Владимир Кобзев
ну черт с ними... эти предатели... А кто не предатели? Кто достоин?
А я бы сюда добавил Ходорковского.
Его веру в порядочнось этого режима, неотьезд за рубеж, и теперешнее его положение.
Ерболат Ермукашев
К сожалению, список узников совети настоящего режима ПОПОЛНЯЕТСЯ всё новыми Личностями.
Что довольно явно иллюстрирует всё ту-же совковую,
гэбэшную суть дерьмового человечества, помойного отстоя.
Кстати .. думаю, что Ходорковский не зря вызвался противостоять этому дерьму.
Чем то напоминает жертвенностью, отречением от своего ЭГО одного библейского персонажа.
Особенно в части со-товарищей, которые его не предали даже под самыми жестокими пытками системы "басманного правосудия".
Я чисто по человечески посхищен подвигом умирающего Алексаняна, этой мамы, за которую подали свои голоса 1000 000 россиян, Лебедева, и всех порядочных людеё, которые отстаивали и отстаивают их.